РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Беркут» финансирует пополнение телекоммуникационной отрасли России высокопрофессиональными кадрами

"Беркут", научно-производственная фирма
      07-09-2005
 

Компания «Беркут» в порядке шефской помощи поставит Bercut Information Server и комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM® Петербургскому государственному лицею при университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Оба продукта будут задействованы в учебном процессе.

✐  место для Вашей рекламы

С вводом в действие Bercut Information Server и CareM® лицеисты и студенты университета получат полнофункциональный учебный комплекс для создания и администрирования современных услуг информационных коммуникаций. Разработанный совместно с лицеем факультативный курс для лицеистов и студентов университета предоставит учащимся возможность на практике оценить преимущества современных технологий создания и предоставления VAS-услуг — они освоят работу с высокотехнологичными системами, стоящими на вооружении многих российских и зарубежных операторов связи, постигая премудрости телекоммуникационной науки, научатся проектировать перспективные и совершенствовать существующие услуги связи.

Информация об этом была озвучена директором лицея Владимиром Лундиным на торжественном собрании, посвященном началу учебного года. В тот же праздничный день компания «Беркут» получила благодарственное письмо от имени правительства Санкт-Петербурга, подписанное председателем комитета по образованию Ольгой Ивановой. «Позвольте высказать Вам глубокую признательность за спонсорскую помощь в представлении достижений Санкт-Петербургской школы на конкурсе «Лучшие школы России – 2005» и всероссийском конкурсе инновационных разработок, проведенном под девизом «Сильная Россия — конкурентноспособное образование», — говорится в благодарственном письме. — Поддержанное Вами государственное образовательное учреждение «Лицей при СПбГУТ» вошло в десятку лучших школ России и стало лауреатом конкурса инновационных разработок в номинации «Управление в образовании».

«Беркут» вкладывает средства в будущее страны. Российский разработчик и поставщик промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной связи и фиксированной связи является членом попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Именно в рамках попечительства компания намерена оснастить лицей и университет современными телекоммуникационными комплексами. В этих же рамках компанией утверждена именная стипендия для лицеистов. Цель сотрудничества учебных заведений и компании — повышение качества обучения студентов университета современным средствам связи и бизнес-процессам на базе оборудования фирмы за счет привлечения профессионально ориентированных абитуриентов, подготавливаемых в лицее.

Справка
ООО «НПФ «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
 110 сайтов в 11 странах
 380 инсталляций
 330 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»
 Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
 Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
 Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
 Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
 Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
 Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI — информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.
НПФ «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 7 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет