РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Создана интерьерная компьютерная программа Light-CAD «Лайтбрус®-Композитор»

зеленый остров
      09-09-2005
 

Специалисты мультифабрики «ШКОМ» и компании Unionsoft Technologies накануне 9-й Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя» - BalticBuild (13-16 сентября, г. Санкт-Петербург) создали интерьерную компьютерную программу Light-CAD «Лайтбрус®-Композитор».

✐  место для Вашей рекламы

Это программа по пространственному моделированию, разработанная специально под композиционный материал – Лайтбрус®. Она предназначена для конструирования и расчёта стоимости перегородок, сделанных из него для дизайнеров и строителей.
Идея, инициированная генеральным директором «ШКОМ» Новрузом Агаевым, предельно проста. На рынок выведен новый необычный продукт, имеющий программное сопровождение, с которым может работать и дизайнер, и продавец, и конечный потребитель.
Основными функциями программы являются расстановка различных конструктивных частей, перегородок, смонтированных на основании стандартных элементов, являющихся модулями «Лайтбрус®-Композитор».
В программе предусмотрен контроль за правильностью расстановки и моделирования перегородок. Выбор цвета, материала и габаритов конструктива осуществляется путем простейших операций компьютерного пользователя. Таким образом, композитный конструкционно-декоративный брус обрёл возможность предварительно появиться в виртуальном эскизе.
«Light-CAD предназначен как для конечного потребителя, так и для дизайнера-продавца, получающего возможность оперативно рассчитать не только количество, но и итоговую стоимость отдельных частей и готовой конструкции», - отмечает Новруз Агаев.
Новигация программы предельно понятна, а сама она легка в использовании Исходный интерьерный и мебельный материал, разработанный и запатентованный мультифабрикой «ШКОМ» - Лайтбрус® – показан в программе текстурно: отражен и шпон, и пенополистирол и ПВХ, четко прорисованы технологические пазы, отверстия.
«Пространственное моделирование, - считает дизайнер мультифабрики Денис Венгчугов, - один из наиболее трудоёмких этапов. Для максимального упрощения процесса проектирования и разработана программа Light-CAD. Она позволяет оперативно в автоматическом режиме спроектировать пространственную модель, сформировать спецификацию с полным перечнем деталей из ЛАЙТБРУСА и фурнитуры. При таком способе проектирования автоматически определяется стоимость отдельных модулей и композиции в целом. А готовый проект можно увидеть в режиме З D модели. Это очень удобно».
Поиск путей практичности и удобства пользования компьютерной программой на первоначальной стадии разрабатывались через модели, отработанные в аналогичных популярных сериях.
Определенная по жанру как бизнес-программа Light-CAD «Лайтбрус®-Композитор» уже была опробована при клиентском заказе, в котором реализовался новый формат оптимизации пространства сложного помещения (квартира в новостройке).
Сам материал «Лайтбрус®», на основе которого выстраивается новое решение «Лайтбрус®-Композитор», впервые был представлен на международном строительном салоне Mosbuild-2005 (он проходил в Москве 4-7 апреля в «Крокус Экспо»). Специализированная пресса, эксперты однозначно определили это событие как «сенсационная презентация» и «технологический фурор».
После презентации на BalticBuild программу Light-CAD «Лайтбрус®-Композитор» и воплощенные интерьерные и мебельные композиции смогут увидеть участники 5-й Международной выставки мебельного искусства Arfex (Артмебель), которая состоится в Москве.

Подробнее о «Лайтбрусе»:
http://www.shkom.ru/lightcad/index.html
http://www.an-realty.ru/user-news2.php?item_id=26891
http://www.protoart.ru/ru/main/news/protoartwork/news_current.shtml?2005/06/20050627-7276.html
http://www.good-mebel.ru/news/news_detail.php?ID=606
http://www.oknaidveri.ru/archivnews.php?pr=1&id=1829
http://www.softmebel.ru/news.htm?id=32
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%EC%E5%E1%E5%EB%FC%ED%E0%FF+%EA%EE%EC%E1%E8%ED%E0%F2%EE%F0%E8%EA%E0+
http://www.itkor.ru/news/index.phtml?md=2005-08-24&NID=7
а также на сайте компании «ШКОМ» www.shkom.ru

Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru) (095) 981 35 02/04

Опубликовано: 9 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет