РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Storus представила открытую платформу для построения отказоустойчивых СХД на Storage Expo Russia 2005

Storus
      09-09-2005
 

09 сентября 2005 года, Москва, Россия - Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, провела 8-го сентября, в рамках первой в России международной специализированной выставки по системам хранения данных – Storage Expo Russia 2005, семинар, на котором было представлено решение построения отказоустойчивых систем хранения данных…

✐  место для Вашей рекламы

…на базе открытой платформы.

Семинар посетили более 100 специалистов в сфере IT, как представителей компаний, связанных с системной интеграцией, так и конечных пользователей, представляющих широкий круг организаций, заинтересованных во внедрении представленных решений. Перед участниками выступили представители ведущих производители оборудования и ПО для систем хранения данных (СХД), таких как DotHill, Overland Storage, QLogic, BakBone Software и FalconStor Software. Они ознакомили присутствующих с новинками в сфере современных решений хранения, резервного копирования/восстановления и защиты данных.

Компания Storus продемонстрировала на действующем стенде уникальное решение построения отказоустойчивых СХД, вобравшее в себя самые передовые технологии коммутации, хранения, резервного копирования, высокой доступности и управления данным в сетях хранения данных (SAN).

Решение, построенное по принципу открытости архитектуры, дает возможность гармоничного сочетания хранилищ от различных производителей в единой инфраструктуре предприятия и гибкость во внедрении концепции резервных центров данных. Непосредственно по ходу семинара, его участникам была показана организация сервисов виртуализации и резервного копирования/восстановления данных на блоковом уровне в сетях Fibre Channel и iSCSI между хранилищами различных производителей и с различными носителями.

Основным преимуществом представленной открытой платформы от Storus является независимость от одного производителя. Она позволяет использовать разнородное оборудование и осуществлять сервисы между хранилищами с различными типами носителей (SCSI U320, FC, SAS, sATA, sDLT, LTO, DVD, UDO). Это значительно сокращает инвестиции в инфраструктуру и ускоряет их возврат. Данное решение – это гибкий инструмент для разработчика стратегии ИТ. Оно призвано ускорить внедрение отказоустойчивых сетей хранения данных с высокой доступностью и развертывание резервных центров данных в организациях и на предприятиях. Это, несомненно, является главным условием безопасности и эффективности ведения государственной и хозяйственной деятельности.

Дополнительную информацию об открытом решении Storus можно получить по адресу:
http://www.storusint.com/solutions/storus_open_solutions.htm

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором DotHill, Axus Microsystems, Overland Storage, Kubota Comps, Raidtec, QLogic, Emulex, Brocade, McDATA, BakBone Software, Sanbolic, Constant Data, FalconStor, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storusint.com

Опубликовано: 9 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет