РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SURFBEAM — экономичное решение для создания спутниковых сетей связи

Компания Информационная Индустрия
      09-09-2005
 

«Компания «Информационная Индустрия» представляет на российском новую спутниковую систему связи SURFBEAM производства ViaSat Inc. (США). SURFBEAM – это следующий шаг в развитии систем спутниковой связи по направлению снижения стоимости, упрощения и открытости платформ.

✐  место для Вашей рекламы

Модульная архитектура SURFBEAM предполагает возможность построения сетей связи как малого, так и большого размера (до 20000пользователй) объёма, а часть функций по управлению сетью связи можно перенести на уже существующую сеть, к примеру, основанную на оборудовании Cisco Systems.
Базируясь на использовании широко применяемого стандарта DOCSIS данный продукт является экономичным решением по созданию широкополосных сетей связи на базе спутниковых технологий. Используя SURFBEAM, пользователь получает высокоскоростной широкополосный доступ к Интернет, широковещательные приложения, возможность передачи голоса и видео по IP-сетям.
Широкополосный спутниковый модем SURFBEAM предназначен для операторов связи, провайдеров, предприятий малого и среднего бизнеса. Основными достоинствами этого решения являются невысокая цена, компактный размер и высокие скорости передачи данных.

О компании:

«Компания Информационная Индустрия» — системный интегратор и производитель телекоммуникационного оборудования — работает на российском рынке с 1993 года.
На сегодняшний момент в Компании более 100 сотрудников. В рамках системной интеграции специалисты Компании выполняют полный комплекс работ: от консалтинга, инжиниринга и проектирования до внедрения в эксплуатацию и последующего сервисного сопровождения.
Исторически «Компания «Информационная Индустрия» специализировалась в области профессиональной радиосвязи и в настоящий момент является одним из лидеров на этом рынке. Последние несколько лет «Информационная Индустрия» активно развивает такие направления бизнеса, как:
• создание систем горно-подземной радиосвязи на шахтах и рудниках;
• cпутниковая связь на базе перспективной технологии VSAT;
• разработка программных приложений для систем промышленной автоматизации и телеметрии;
• строительство cистем наблюдения, управления, сбора данных и АСУ ТП;
• сетевые решения;
• разработка и производство скремблеров для защиты информации.
«Компания «Информационная Индустрия» также является производителем оборудования радиосвязи. В 2004 году разработана собственная система горно-подземной радиосвязи "Талнах". Российским заказчикам хорошо известны и другие разработки «Информационной Индустрии»: транкинговая система «Валдай МРТ1327» (1999 г.) и цифровые модули защиты информации (2003 г). Одним из передовых направления развития своего производственного потенциала является разработка программных приложений.
ЗАО «Компания «Информационная Индустрия» на постоянной основе сотрудничает с МВД России, ФСБ России, МЧС России, Госнаркоконтролем, Федеральным дорожным агентством, РАО «Норильский Никель», операторскими компаниями из состава ОАО «Связьинвест» и другими организациями и ведомствами.

Опубликовано: 9 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет