РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МультиЛекс 5.0» - подарок для истинных знатоков

МедиаЛингва
      12-09-2005
 

12 сентября 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «МедиаЛингва», ведущий производитель лингвистического программного обеспечения, выпустила долгожданную версию популярного электронного словаря – «МультиЛекс 5.0». Каждая новая версия расширяет «словарный запас» словарей МультиЛекс. В этот раз компания «МедиаЛингва» подписала эксклюзивное соглашение с компанией «Wiley», что позволило включить в «МультиЛекс 5.0» известные во всём мире толковые словари «Webster’s New World Dictionary» и «Webster’s New World Roget’s A-Z Thesaurus». Эти словари впервые стали доступными в России в электронном виде.

Новый словарь продается в стильной подарочной упаковке. Приобретая «МультиЛекс 5.0», пользователь получает в подарок новый электронный словарь для КПК и смартфонов «МультиЛекс Мобайл» и полезные офисные аксессуары.

Новая версия представлена в англоязычном и многоязычном варианте. В электронный словарь «МультиЛекс 5.0 Многоязычный» входят словари 5 европейских языков, называемых «коллекциями»: английская, итальянская, немецкая, французская и испанская. Интерфейс «МультиЛекса 5.0» стал современным и более эргономичным. Вы можете полностью управлять внешним видом отображаемой информации: менять шрифт и размер слов, показывать или скрывать транскрипцию.

Новый продукт, помимо уникальности словарных баз, отличается использованием новейших технологий. Специально для версии «Мультилекс 5.0» компанией «МедиаЛингва» были разработаны и патентуются технологии MultiLinker™ и Screen Grabber™.

Система адаптивного обучения MultiLinker™ позволяет сделать процесс изучения иностранного языка более эффективным. При просмотре документов Microsoft Office (версии 2003 и выше) MultiLinker™ автоматически выделяет в тексте термины, поиск перевода которых осуществлялся в словаре «МультиЛекс» ранее, что обеспечивает повторение пройденного словарного материала. При наведении курсора мыши на ранее переведенное слово высвечивается краткое меню, позволяющее получить перевод, список всех словоформ или озвучить его с помощью встроенного в «МультиЛекс 5.0» синтезатора речи («МультиЛекс 5.0» производит 100% озвучивание слов и словосочетаний).

Другая особенность новой версии - уникальное снижение трудоёмкости перевода. Новейшая технология Screen Grabber™ позволяет переводить слова «одним кликом». Достаточно навести указатель мыши на нужное слово и нажать кнопку мыши для получения быстрого перевода незнакомых слов, встреченных в тексте электронного документа или web-страницы. МультиЛекс 5.0 позволяет даже решить проблемы перевода названий кнопок меню в графическом интерфейсе нелокализованных программ.

«МультиЛекс 5.0» изысканный и высокотехнологичный продукт премиум класса для профессионалов и тех, для кого качество жизни - не пустой звук» - комментирует выпуск нового продукта Олег Серебренников, президент компании «МедиаЛингва».

«Интересы пользователей являются безусловным приоритетом в деятельности нашей компании. Поэтому мы не только следим за качеством предлагаемых продуктов, но и даём гарантию на них. Например, если по каким-то причинам надежды покупателя при использовании "МультиЛекс 5.0" не оправдаются, он сможет вернуть нам товар в течение 30 дней. Но мы уверены, что новый "МультиЛекс" станет удобным и незаменимым помощником» - добавляет Сергей Оселедько, генеральный директор компании «МедиаЛингва».

О компании «МедиаЛингва»

Компания «МедиаЛингва» - ведущий российский разработчик программного обеспечения, реализующий передовые лингвистические, поисковые и мультимедиа-технологии. Компания обладает богатым опытом в области разработки программных продуктов, накопленным за десять лет существования. Электронные словари «МультиЛекс»™ и «АльфаЛекс»™ для настольных и карманных компьютеров созданы с использованием уникальных технологий компании «МедиаЛингва» и на основе лицензионных словарных баз ведущих издательств России и мира (шесть языковых направлений).

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу компании «МедиаЛингва»:
тел. (095)741-7022, факс (095) 785-84-47
pr@medialingua.ru

Опубликовано: 12 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет