РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия «Телеком-калькулятора» позволяет работать со всеми типами коммерческой недвижимости

Гарс Телеком
      12-09-2005
 

Онлайновый инструмент оценки доходности телекоммуникаций на объектах коммерческой недвижимости, представленный инвестиционно-строительному рынку порталом Арендатор.ру и разработанный Гарс Телеком, дополнен алгоритмом для складской недвижимости.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь «Телеком-калькулятор» позволяет рассчитать стоимость развертывания телеком-инфраструктуры, сроки возврата инвестиций, а также возможный доход от ее эксплуатации для всех типов коммерческой недвижимости - бизнес-центров и бизнес-парков, торговых и торгово-офисных центров, складов и гостиниц.

«Складской бизнес в России находится в стадии становления, и затраты на организацию и развитие, равно как и сроки возврата инвестиций в этом секторе интересуют как инвесторов и девелоперов, так и клиентов складов, - рассказывает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – Примечательно, что разработка алгоритма калькулятора для складов заняла значительно больше времени, нежели работа над другими типами коммерческой недвижимости, потребовав у аналитического управления дополнительного факторного анализа, исследования возможностей и составления карты рынка канальных операторов связи, определения перспектив новых технологических разработок для телеком-обеспечения рынка логистики и складов».

«С момента запуска первой версии «Телеком-калькулятора» прошло менее трех месяцев, а его аудитория превысила 17 тыс. пользователей, - говорит руководитель проекта Арендатор.ру Джамиль Гусейнов, - стабильно растет и доля постоянных пользователей сервиса, что подтверждает наши прогнозы о востребованности калькулятора рынком».

«Чем более цивилизованным и консервативным в плане доходности становится российский рынок девелопмента и управления коммерческой недвижимостью, тем большую роль играет доскональное понимание уровня издержек и возможностей извлечения прибыли, рассказывает генеральный директор АЛМ Девелопмент Михаил Лепехов. – Именно поэтому мы в свое время приняли участие в разработке алгоритма телеком-калькулятора, который сегодня стал для нас столь же привычным «настольным» офисным аксессуаром, как и обычный калькулятор».

«Рост числа компаний, которые еще вчера продавали телефонные карты, а сегодня пытаются составить конкуренцию трем профессионально работающим на рынке коммерческой недвижимости операторам – Голден Телеком, Гарс Телеком и Комстар Объединенные Телесистемы - сказывается и на качестве реализуемых инфраструктур, и на ценах, и на уровне последующего управления, – говорит Александр Иванов, управляющий объектами девелоперской компании РусЛинк. – «Телеком-калькулятор», со среднерыночными ценами на качественную инфраструктуру и проверенное оборудование, помогает видеть реальные затраты и доходность и не утонуть в обилии заманчивых предложений от телеком-нуворишей».

«Несмотря на высокую конкуренцию среди операторов связи, разброс цен на строительство телекоммуникаций чувствителен, что нередко приводит к сращиванию интересов технических специалистов и поставщиков телеком-систем, - рассказывает технический управляющий компании Forum Development Алексей Федулов. - И в этом смысле калькулятор, выступающий в качестве независимого арбитра рынка, объективно помогает сэкономить десятки и сотни тысяч средств инвесторов».

Телеком-калькулятор доступен по адресу: http://www.arendator.ru/telecomcalculator

ARENDATOR.ru (http://www.arendator.ru/) - главный ресурс российского интернета о коммерческой недвижимости, надежный помощник для любого, кто ищет бизнес-недвижимость в Москве, в России, на Украине.
Это первый независимый информационный портал, где собрана наиболее интересная и полезная информация по всем вопросам, касающимся коммерческой недвижимости. Главным достоинством проекта является самая полная база данных по офисным зданиям, бизнес-центрам и торговым центрам города Москвы и регионов России, а также актуальные предложения офисных и торговых помещений.
Портал Арендатор.ру предоставляет своим посетителям информационно-аналитические материалы, объективно отражающие ситуацию на рынке коммерческой недвижимости. Информация на ресурсе постоянно обновляется и дополняется. Это позволяет нам занимать ведущие позиции среди других российских Интернет проектов, посвященных рынку коммерческой недвижимости.

Профиль деятельности созданной в 1999 г. компании Гарс Телеком – консалтинг и управление телекоммуникациями клиента, реализация интеграционных проектов и предоставление услуг связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, а также рынком коммерческой и гостиничной недвижимости, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком-инфраструктуры и управления IT бюджетом.
Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор связи (MVNO, Mobile Virtual Network Operator) стандарта GSM, ориентированный только на корпоративный сектор.
В числе крупных корпоративных клиентов – «ТНК-BP», «Интеррос», ИГ «КапиталЪ», НК «Альянс», «Русснефть», компании «Эрманн», «GEA», Альянс «Русский Текстиль», киноконцерн «Мосфильм», издательство «Эксмо» и другие. Гарс Телеком работает с бизнес-центрами: «Амбер Плаза», «Альфа Арбат центр», «Чайка-Плаза 1», «Чайка-Плаза 4», «Чайка-Плаза 6», «1-ый километр», «Юнион», «Союз деловых людей», гостиничным комплексом «Молодежный» и др.
Гарс Телеком - одна из пяти российских ИТ-компаний, получивших наивысшую оценку рейтингового агентства «Эксперт РА» по показателю «Уровень доверия к компании». В рейтинге Института экономических стратегий «50 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний» компания занимает 4 место в категории «Фиксированная связь» и 10 позицию – в общем рейтинге стратегичности телекоммуникационных компаний, работающих на российском рынке. В июле 2005 года Гарс Телеком занял 4-ю позицию в рейтинге «ТОП-10 наиболее значимых игроков на рынке ИТ-консалтинга России» по фундаментальности подхода к развитию направления, составленном «Независимой газетой». По данным исследовательской группы CNews Analytics, Гарс Телеком занимает 20 позицию в списке крупнейших телекоммуникационных компаний России и 9 место по показателю «Выработка на сотрудника» среди ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области IT-консалтинга.

Опубликовано: 12 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет