РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aladdin выводит на российский рынок проактивную систему контентной фильтрации eSafe

Aladdin
      13-09-2005
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin официально объявляет о начале развития нового бизнес-направления, связанного с продвижением на российский рынок eSafe 5 - высокопроизводительной проактивной системы контентной фильтрации почтового и Интернет-трафиков.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Aladdin запланировала серию мероприятий, посвященных новому решению, первое из которых - презентация eSafe - состоялось 5 сентября в бизнес-центре «Даев-Плаза». Центральным событием презентации стало выступление специального гостя - Шимона Групера (Shimon Gruper), вице-президента компании Aladdin Knowledge Systems (Израиль) по направлению eSafe, признанного международного эксперта в области информационной безопасности, «отца» антиспам-технологии "honey pots", главного идеолога и разработчика проактивной системы анализа и блокирования вредоносного и агрессивного кода в почтовом и Интернет-трафиках.
Также в ходе мероприятия выступили ведущие специалисты Aladdin-Russia, которые рассказали о ближайших перспективах, проектах внедрения eSafe и преимуществах уникальных технологий нового решения.
В рамках программы развития нового направления бизнеса, основу которого составляют высокотехнологичные решения проактивной защиты информации eSafe 5, Aladdin планирует организовать гибкую инфраструктуру продаж через партнерскую сеть, в которую входит большинство системных интеграторов, активно работающих на российском рынке. При участии партнеров будет создана мощная служба технической поддержки (24\7\365), обеспечивающая необходимый уровень предоставления услуг. Кроме того, на данный момент разработан сертификационный курс, включающий обучение технических специалистов и программу обучения по организации продаж eSafe.
В частности, Академия АйТи – ведущий учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки и компания Aladdin заключили договор о партнёрстве, в соответствии с которым Академия АйТи получила статус первого Авторизованного учебного центра и право на проведение учебных курсов и тренингов по продуктам компании Aladdin.
В середине августа Академия Айти при участии специалистов Aladdin провела первое обучение по курсу «Подготовка к сертификации по продукту eSafe-5», целью которого являлось детальное ознакомление с комплексом решений eSafe и подготовка к сдаче сертификационного экзамена для получения статуса "eSafe Certified Engineer (eSCE)".
«Мы гордимся тем, что стали первым авторизованным учебным центром, который будет готовить сертифицированных специалистов по продуктам компании Aladdin, - комментирует событие ректор Академии АйТи Игорь Морозов. – Теперь обучение и сертификацию по средствам защиты информации, которые поставляет Aladdin, специалисты смогут пройти не только в Москве, но и на территории всей России и в странах СНГ, благодаря развернутой региональной сети филиалов, которые расположены в 20 крупнейших промышленных центрах на территории России, в Казахстане и Украине. Появление в продуктовой линейке Академии АйТи курсов по технологиям Aladdin позволит нам укрепить направление информационной безопасности, которое сейчас пользуется особенной популярность в ИТ-сфере».
Системы класса eSafe должны отвечать высочайшим требованиям, предъявляемым заказчиками на корпоративных рынках. Надежность и высокая работоспособность eSafe обеспечивается, прежде всего, мощной технологической базой, необходимой для установки этих продуктов на высокопроизводительных серверах. Разработчиками комплекса решений eSafe рекомендуется использовать серверное оборудование, производимое компанией IBM. Активное и продолжительное сотрудничество IBM и Aladdin на мировых рынках, в том числе и по совместному использованию в проектах компаний серверов IBM и проактивной системы обеспечения информационной безопасности eSafe с этого года продолжится и в России. «Мы рассчитываем, что решение по созданию многоуровневой системы превентивной защиты информации на базе IBM eServer® BladeCenter™ и Aladdin eSafe будет востребовано российском компаниями, начиная от небольших и заканчивая крупными производственными организациями, - комментирует Андрей Галицкий, руководитель отдела по работе с независимыми поставщиками программного обеспечения, IBM EE/A, - Накопленная экспертиза и совместный опыт IBM и Aladdin будут способствовать активному развитию и продвижению высокопроизводительных систем безопасности на отечественном рынке».

Руководство Aladdin убеждено в том, что вывод eSafe на российский рынок является актуальным и востребованным шагом как для рынка в целом, так и для развития бизнеса Aladdin. «Динамичный рост ИТ-рынка России и постепенно набирающая обороты тенденция перехода на инфраструктурные комплексные решения создают благоприятную обстановку для выведения такого продукта как eSafe, - комментирует Авдеев Михаил, менеджер по развитию направления eSafe компании Aladdin, - Теперь мы можем предлагать своим клиентам не только надежную внутреннюю защиту, основанную на eToken, но и обеспечение безопасности внешнего периметра, реализуемое с помощью eSafe. Эти решения – eToken и eSafe – являются двумя важнейшими составляющими системы информационной безопасности на предприятии. Чтобы достичь максимального уровня надежности корпоративных информационных систем, необходимо использовать их в комплексе».

Опубликовано: 13 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет