РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АРМО-Инжиниринг выполнила проект по созданию системы безопасности московского автосалона

АРМО-Инжиниринг
      13-09-2005
 

Компания АРМО-Инжиниринг сообщила о завершении проекта по созданию и вводу в эксплуатацию комплексной системы безопасности пяти зданий автосалона «АВТОДОМ», одного из крупнейших российских продавцов автомобилей BMW. Проект был выполнен за пять месяцев, в течении которых в зданиях автосалона были установлены системы пожаротушения, пожарной сигнализации, голосового оповещения о пожаре, контроля…

✐  место для Вашей рекламы

…доступа и видеонаблюдения. В рамках контракта специалисты АРМО-Инжиниринг разработали технический проект комплексной системы безопасности, выполнили монтаж и пусконаладку оборудования, а также интеграцию систем и ввод их в эксплуатацию.



При проектировании и создании новой системы безопасности специалистам АРМО-Инжиниринг необходимо было учитывать наличие на объекте большого числа помещений, существенно различающихся своим назначением, конструкцией и планировкой: офисные и служебные помещения, демонстрационный зал автомобилей, сервисный центр с системами диагностики, подземная стоянка для автомобилей и складские помещения. Поэтому новая система безопасности автосалона площадью в 15 000 кв. м. была спроектирована с учетом инженерных особенностей этих помещений и объединила в единый комплекс мониторинга и управления системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, голосового оповещения о пожаре, охранной и пожарной сигнализации, интегрированной с системой пожаротушения и противопожарными воротами.

В соответствии с проектом комплексная система безопасности оснащалась оборудованием и устройствами известных мировых производителей систем безопасности, прошедших тестовые испытания и имеющие российские сертификаты соответствия. Например, цифровая система видеонаблюдения автосалона базируется на устройствах компаний GE Security и Watec, система водяного пожаротушения использует спринклеры компании Viking и насосные станции немецкой Grundfos, а система голосового оповещения о пожаре и автоматическая пожарная сигнализация построены на оборудовании Simplex американской компании SimplexGrinnell.

Использование современного оборудования известных брендов и полная реализация всех возможностей систем по их интеграции, позволили АРМО-Инжиниринг построить систему безопасности, отвечающую самым высоким требованиям. Например, в случае задымления или возгорания, адресная регистрация которых осуществляется с помощью 130 дымовых, 40 ручных и 10 тепловых пожарных извещателей, противопожарная система дает команду на закрытие противопожарных ворот, подает воду на спринклеры загоревшегося помещения и локализует пожар, а система голосового оповещения информирует людей о начале и путях эвакуации из здания. Для видеоконтроля и регистрации событий на территории предприятия комплексная система безопасности использует возможности системы видеонаблюдения, а для регулирования выезда/въезда автотранспорта на территорию автоцентра - системы контроля и управления доступом.

Контракт на создание системы безопасности автосалона «АВТОДОМ» был подписан с АРМО-Инжиниринг после ее победы в тендере, в котором участвовали 3 инженерные компании, и выполнен в течение пяти месяцев. На сегодняшний день система безопасности зданий автосалона работает в полную нагрузку и обслуживается сотрудниками службы безопасности и эксплуатации зданий АВТОДОМа.
АРМО-Инжиниринг, входящая в группу компаний АРМО, является инженером-интегратором систем жизнеобеспечения и безопасности зданий. Компания устанавливает на объектах различные инженерные системы, создает ИТ инфраструктуры, системы связи и комплексные системы безопасности. В рамках проекта по созданию системы безопасности объекта осуществляется его обследование, проектирование, монтаж и пусконаладка компонентов комплексной системы безопасности, включая системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа, пожарной автоматики и пожаротушения, а также обучение обслуживающего персонала и гарантийное обслуживание систем.

Опубликовано: 13 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет