РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Эльбрус-2000» на конференции-выставке «Автоматизация бэк-офиса финансовой компании»

Эльбрус-2000
      13-09-2005
 

7-8 сентября 2005 года компания «Эльбрус-2000» приняла участие в работе второй ежегодной конференции-выставки «Автоматизация бэк-офиса финансовой компании». Организатором мероприятия выступила Московская Межбанковская Валютная биржа.

✐  место для Вашей рекламы

Участниками конференции-выставки стали финансовые директора, руководители IT-отделов и бэк-офисов финансовых компаний (банков, инвестиционных компаний, ПИФов, регистраторов и депозитариев, ипотечных компаний и др.).

На конференции, проходившей в первый день мероприятия, компания «Эльбрус-2000» анонсировала выход нового решения для управляющих компаний ПИФ, НПФ и доверительного управления активами клиентов – систему учета инвестиций «Signator/IMS».

В своем докладе руководитель департамента программных решений Дмитрий Григорьев подробнее остановился на моментах, связанных с основами построения данного решения, а также рассказал об особенностях технологической платформы нового программного продукта. Представленное решение обеспечивает сопровождение основного бизнес-процесса управляющей компании, связанного с привлечением и эффективным вложением денежных средств, на рынке коллективных инвестиций. «Signator/IMS» автоматизирует текущие бизнес-процессы компании, управляющей паевыми фондами, начиная с приема заявок на покупку, обмена и погашения паев в агентском пункте, учета операций с активами фонда в бэк-офисе компании, обмена данными со специализированными депозитариями и заканчивая формированием отчетности в соответствии с требованиями ФСФР. Входящие в состав решения модули соответствуют основным подразделениям управляющей компании ПИФ - агентскому пункту, бэк-офису, бухгалтерии.

«Signator/IMS», также как и все решения в линейке продуктов «Signator», разработан на платформе ORACLE. Принципиальным технологическим отличием от предшествующих разработок является то, что система спроектирована в трехзвенной архитектуре, а доступ пользователей к единой базе данных осуществляется через вэб-интерфейс. Подобная архитектура системы упрощает установку и поддержку программного обеспечения в компании. Также упрощается взаимодействие с агентскими пунктами, которые, используя вэб-интерфейс, будут заносить данные не в промежуточное хранилище данных, а непосредственно в базу данных, установленную в управляющей компании. Эта же технология позволяет реализовать единую информационную базу для управляющих компаний с региональными офисами.

Второй день работы конференции-выставки был посвящен детальному знакомству с последними программными разработками ведущих IT – компаний по автоматизации бизнес-процессов финансовых организаций. На стенде компании «Эльбрус-2000» посетители выставки смогли ознакомиться с анонсированной системой учета инвестиций - «Signator/IMS», а также со всем комплексом программных решений «Signator».

«Эльбрус-2000» www.elbrus2000.ru - системный интегратор с десятилетним опытом работы на отечественном рынке информационных технологий - входит в Группу компаний «Эльбрус». Компания осуществляет разработку и внедрение информационных систем, выполняет проекты по созданию и модернизации ИТ-инфраструктур предприятий, включая поставку и ввод в эксплуатацию программно-аппаратных средств мировых производителей.

Одним из основных направлений деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение программных решений отраслевой направленности. Для банков, инвестиционных компаний, финансово-промышленных холдингов и управляющих компаний ПИФ, НПФ а также для доверительного управления активами клиентов «Эльбрус-2000» предлагает комплекс программных решений «Signator».

Опубликовано: 13 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет