РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тендерный комитет в он-лайне

Itenders.RU
      15-09-2005
 

Ни для кого не секрет, что мы живем в век информации. Именно ее обилие в коммерческой сфере породило необходимость создания специализированных интернет-порталов, главной функцией которых стала организация тендеров в различных сферах бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Удобства таких систем очевидны. Во-первых, продавцам и покупателям (в данном случае – заявителям тендеров и их участникам) удобнее находить друг друга на независимой площадке.

Точно так же, когда Вы хотите купить пакет молока, Вы идете в магазин, а не к производителю. Потому что в магазине и выбор больше, и консультант поможет в случае затруднений. На сайтах, посвященных интернет-коммерции, то же самое: выбор больше и удобство покупки очевидно. Во-вторых, как и любая система, объединяющая сразу многих продавцов и покупателей, Интернет-площадка, специализирующаяся на тендерах, имеет больше возможностей как для привлечения аудитории, так и для разработки и внедрения технических ресурсов (программного обеспечения и т.д.).
К крупнейшим среди тендерных интернет-порталов относятся: www.itenders.ru, www.tenderclub.ru и www.alltenders.ru.
Работа каждого из этих сайтов строится на организации коммерческого пространства и создании максимально выгодных условий для продавца и покупателя.

Для достижения этих целей объявляется тендер: когда покупатель заявляет о своем намерении приобрести товар или услугу, а исполнители предлагают свои товары/услуги и отбираются на конкурсной основе.
Многие уже осознали, что тендер является наиболее выгодным инструментом ведения бизнеса. Ведь покупатель может выбрать лучшее за приемлемую цену, а продавец получает дополнительные заказы, изучает спрос и предложение, анализирует действующие цены на рынке, выявляет сильные и слабые стороны своего бизнеса.
Организация тендеров через интернет имеет ряд дополнительных преимуществ.

Это и удобный поиск по каталогу, и мгновенная обработка запросов, на многих площадках присутствует он-лайн консультант, а на портале www.itenders.ru есть еще и подписка на интересующую Вас информацию, что существенно экономит время, а, значит и деньги!
Кроме того, интернет-порталы содержат информацию по многим направлениям бизнеса. Например, на www.itenders.ru представлены сырьевая, авиационная, IT, деревообрабатывающая и многие другие сферы экономики.

Причем информация о предприятиях - участниках включает телефон, факс, электронную почту и описание деятельности компании. При этом каждое предприятие может самостоятельно сформировать и разместить на сайте собственную страницу.
Резкое увеличение количества интернет-представительств как производителей товаров и услуг, так и их потребителей за последние 5 лет, а, соответственно, и рост объема информации, приводит к пониманию необходимости специализированных порталов, где содержится наиболее полная информация о том или ином рынке.
Артём Гордюшин

Опубликовано: 15 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет