РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IFS: Производителям пластиковых изделий требуются современные ERP-системы

IFS Russia&CIS
      16-09-2005
 

На международной конференции "Инженерные термопласты", прошедшей 8 сентября в отеле "Балчуг Кемпински Москва", компания IFS (www.ifsworld.com/ru) представила свое видение того, как современные информационные системы управления могут помочь российским производителям пластмасс и пластиковых изделий повысить рентабельность бизнеса, качество продукции и конкурентоспособность на рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Компания IFS, работающая в 45 странах, предлагает комплексные управленческие решения для эффективного управления ресурсами предприятия – финансами, снабжением, производством, сбытом, работой с заказчиками, ремонтом оборудования, персоналом, качеством продукции и документооборотом. Решения IFS позволяют реализовать оперативное управление предприятием на основе сбалансированной системы показателей, обеспечить эффективный обмен информацией между службами компании, ее филиалами и контрагентами, а также управление логистикой на всей цепочке поставок.

"Сегодня в России как химические предприятия, так и производители пластиковых изделий ищут новые пути повышения конкурентоспособности и прибыльности. Компания IFS специализируется на решении этих задач. Мы сотрудничаем с "Акзо Нобель Декор", DuPont, "Энсто Электро", Nolato, Vanguard Piping Systems, Value Plastics и другими компаниями и хотим, чтобы наш опыт и программное обеспечение могли быть полезны все большему числу отечественных предприятий", – отметил Андрей Шапошников, директор по развитию бизнеса IFS Russia & CIS, в своем выступлении на конференции "Инженерные термопласты".

Для химических предприятий внедрение программных решений IFS позволяет гарантировать непрерывную работу производственных мощностей (вследствие автоматизации управления техобслуживанием, ремонтами, материально-техническим снабжением и поставками сырья), контролировать качество продукции на всем ее жизненном цикле, отслеживать партии, плановую и фактическую себестоимость, рецептуры. Одним из источников экономии и снижения себестоимости продукции является эффективное управление запасами – внедрение ERP-системы IFS Applications, предлагаемой компанией IFS, позволяет минимизировать страховые запасы на складах, минимизировав тем самым "замороженные" в них средства.

В качестве примера можно привести американскую компанию Willamette Valley, производящую краски, герметики и химические смеси. Благодаря внедрению IFS Applications компания перешла к "бережливым" (lean) методам управления, что не замедлило сказаться на показателях эффективности: на 80% сократилось количество просроченных заказов, на 60% выросло качество продукции, на 20% выросла оборачиваемость складских запасов и также на 20% - объемы производства.

Производители пластиковых изделий и компонентов получают с IFS Applications следующие выгоды:
- Сокращение издержек производства
- Повышение оперативности выполнения заказов и увеличение доли заказов, выполняемых в срок
- Поддержание оптимального уровня материальных запасов
- Повышение качества продукции и сокращение брака
- Повышение устойчивости производства к колебаниям спроса на продукцию, ненадежности снабжения и нестабильности рынка трудовых ресурсов
- Высвобождение оборотных средств

Так, Vanguard Piping Systems, американский производитель пластиковых изделий, таких как трубы и шланги, добился с IFS Applications увеличения продаж на 30% и роста доли доставляемых вовремя заказов более чем в два раза. Внедрение решений IFS привело к увеличению доли Vanguard на рынке. Эта компания неоднократно признавалась одной из наиболее быстро растущих компаний США.

Вы можете получить презентацию Андрея Шапошникова с конференции "Инженерные термопласты", направив запрос по адресу sergey.novikov@ifsworld.com

Подробнее о конференции: http://rcc.ru/Rus/Conferences/?ID=462876

О корпорации IFS и системе IFS Applications
IFS – один из крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Решения IFS основаны на открытых стандартах, имеют специализированную отраслевую функциональность и оптимизированы для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами техники (MRO). Система IFS Applications обеспечивает интегрированное управление жизненными циклами продукции (PLM), основных фондов, работы с заказчиками и оказания услуг. Система позволяет перейти к "бережливому" управлению предприятием, контролировать издержки, повысить эффективность цепочки поставок, управлять проектами и отслеживать показатели эффективности предприятия.

Решения IFS дают значительные конкурентные преимущества предприятиям энергетики и ЖКХ, транспорта, промышленности с процессным, дискретным, проектным и смешанным типами производства, вооруженным силам, автодилерам, строительным и ремонтным организациям. Тесно сотрудничая с ведущими мировыми технологическими компаниями, IFS способствует проникновению на рынок открытых, основанных на стандартах и легко интегрируемых решений. Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе ФСК ЕЭС, Lockheed Martin, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья", Stora Enso, Volvo, УОМЗ, "Киевмедпрепарат", Akzo Nobel и др. www.ifsrussia.ru

Контактные координаты:
Сергей Новиков, начальник отдела маркетинга IFS Russia & CIS:
(095) 797-8148, доб.216, sergey.novikov@ifsworld.com, www.ifsrussia.ru

Опубликовано: 16 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет