РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Public.ru обучает будущих менеджеров эффективным методам работы с информацией

Public.ru
      19-09-2005
 

В начале учебного года компания «Публичная Библиотека» организовала и провела в Академии Народного хозяйства (АНХ) при Правительстве РФ учебный курс «Информация: поиск и анализ».

✐  место для Вашей рекламы

Перед студентами магистратуры факультета «Международного бизнеса и делового администрирования» c докладами выступили ведущие сотрудники компании, имеющие большой практический опыт в области ведения информационно-аналитической работы.
Учебный курс разработан компанией «Публичная библиотека» специально для факультета «Международного бизнеса и делового администрирования» ИБДА АНХ и предусматривает знакомство с этапами и методологией информационно-аналитической работы, современными поисковыми системами и крупнейшими информационными базами, а также с основными подходами к решению задач автоматизации деятельности аналитика.

В рамках курса состоялись практические занятия на базе обширной коллекции СМИ Интернет-библиотеки Public.ru ( www.public.ru ). Особый интерес у будущих менеджеров вызвали вопросы использования информации для решения реальных бизнес-задач.
Колесникова Ирина Владимировна, Декан факультета международного бизнеса и делового администрирования: «Воспитать современного специалиста, способного по окончании вуза сразу включиться в реальную работу, можно только на основе интеграции высшей школы и реального бизнеса.

И здесь важно то, что в рамках программы «Информация: поиск и анализ» в качестве преподавателей выступали специалисты – практики - сотрудники Public.ru. На мой взгляд именно поэтому курс оказался эффективным с точки зрения учебного процесса и вызвал большой интерес у студентов нашего факультета».
Белоусов Евгений Евгеньевич, коммерческий директор компании «Публичная библиотека»: «Без глубокого анализа постоянно растущих массивов информации, невозможно успешное ведение бизнеса.

Поэтому обучение молодых специалистов работе с информацией и ее использованию для принятия эффективных бизнес-решений должно объективно стать одним из приоритетных направлений деятельности руководителя».

Опубликовано: 19 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет