РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На рынок выходит топ-версия электронного словаря «АльфаЛекс»

МедиаЛингва
      19-09-2005
 

19 сентября 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «МедиаЛингва» (www.medialingua.ru) объявляет о выпуске нового продукта - электронного словаря для Windows – «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный». Данный продукт является изданием уже известной линейки лингвистических помощников «АльфаЛекс 5.0», рассчитанных на тех, кто только приступил к изучению иностранного языка. Новый представитель «АльфаЛекс» сочетает в себе простоту использования и профессиональность перевода, заимствованную у своих предшественников - электронных словарей версии «МультиЛекс для знатоков», наследником которой и является «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный».

Продукт выпускается в двух версиях «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный Английский» и «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный Многоязычный». Многоязычная версия продукта позволяет работать одновременно с пятью основными европейскими языками: английским, немецким, французским, испанским и итальянским. Рекомендованная компанией розничная цена продуктов составляет 470 и 940 рублей, что делает продукт доступным для большинства Российских пользователей. «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный» поддерживает как автономную установку на отдельном ПК, так и на сервере сети для корпоративного использования в офисе на нескольких ПК.

«АльфаЛекс 5.0 Профессиональный» содержит известные лицензионные словари общей и специализированной лексики с широким набором тематик: экономика, банковское дело, юриспруденция и т.д. Все словарные базы полностью соответствуют авторскому оригиналу, что обеспечивает точность, высокое качество и профессионализм перевода.

Благодаря программе синтеза речи, новый электронный словарь может озвучить любой из нескольких миллионов переводов. Эта функция пригодится как новичкам, которые только начали осваивать искусство перевода, так и тем, кто уже хорошо владеет иностранным языком и занимается его совершенствованием. Кроме того, озвучивается не только содержание словарной базы «АльфаЛекс», но и произвольный текст, вставленный в строку ввода или окно комментариев.

«АльфаЛекс 5.0 Профессиональный» предлагает также систему адаптивного обучения. Система выделяет слова, к переводу которых ранее обращался пользователь, обеспечивая таким образом, ускоренное запоминание пройденного словарного материала. Новый продукт имеет высокую скорость перевода и позволяет переводить слова «одним кликом», - достаточно навести указатель мыши на нужное слово и нажать клавишу мыши.

Пользователям словарей версий «МультиЛекс для знатоков» и «МультиЛекс для профессионалов» при обращении в компанию предлагается upgrade на английскую или многоязычную версию «АльфаЛекс 5.0 Профессиональный» со скидкой 30%.

О компании «МедиаЛингва»

Компания «МедиаЛингва» - ведущий российский разработчик программного обеспечения, реализующий передовые лингвистические, поисковые и мультимедиа-технологии. Компания обладает богатым опытом в области разработки программных продуктов, накопленным за десять лет существования. Электронные словари «МультиЛекс»™ и «АльфаЛекс»™ для настольных и карманных компьютеров созданы с использованием уникальных технологий компании «МедиаЛингва» и на основе лицензионных словарных баз ведущих издательств России и мира (шесть языковых направлений).

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу компании «МедиаЛингва»:
тел. (095)741-7022, факс (095) 785-84-47
pr@medialingua.ru

Опубликовано: 19 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет