РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies предлагает средства повышения эффективности хранения данных

INLINE Technologies
      19-09-2005
 

INLINE Technologies приняла участие в Международной специализированной выставке «Storage Expo’2005», состоявшейся в г. Москве с 7 по 9 сентября.

✐  место для Вашей рекламы

На своем стенде INLINE Technologies продемонстрировала высокоэффективные системы хранения информации и коллективной работы, в том числе:
• решения по построению систем высокой доступности разного уровня;
• решения по построению систем резервного копирования разного класса на базе ПО IBM Tivoli Storage Manager и Veritas Netbackup, включая решения корпоративного уровня;
• решения по построению систем коллективной работы с большими объемами данных в файловых системах, разработанные на базе программных средств Tivoli SANergy и SAN File System;
• решение по мониторингу системы хранения данных и ее интеграции в общую инфраструктуру мониторинга на базе ПО IBM Tivoli.

Кроме того, в рамках секции «Электронные хранилища данных» INLINE Technologies представила вниманию слушателей свое видение вопросов, связанных с построением иерархических систем хранения.

Не секрет, что в условиях постоянного роста компании одним из существенных факторов, влияющих на стоимость эксплуатации ИТ-инфраструктуры, становится объем сохраняемой корпоративной информации. В свою очередь, объем хранимой информации на предприятии неизбежно увеличивается по мере роста количества сохраняемых неважных документов и информационного «мусора», а также в результате увеличения численности сотрудников организации и сроков хранения данных. Кроме того, на стоимость хранения информации влияет и стоимость обеспечения ее сохранности и защиты в результате сбоев и форс-мажорных обстоятельств, поскольку эта стоимость также увеличивается с ростом объемов сохраняемых данных.

Применение систем иерархического хранения позволяет решить многие из возникающих проблем, обеспечивая, в частности:
• «бесконечное» дисковое пространство хранения;
• политики хранения;
• консолидацию данных;
• надежную защиту данных.

Эти особенности иерархических систем хранения в результате способствуют существенному снижению затрат на хранение большого количества разнородных данных.

Так, для снижения стоимости хранения решение INLINE Technologies по управлению и защите данных на базе ПО IBM Tivoli и Veritas предоставляет возможности реализации иерархических хранилищ данных, когда в зависимости от частоты использования и требуемой скорости доступа информация может автоматически перемещаться между различными устройствами хранения, тем самым значительно сокращая совокупные расходы на ее хранение.

Технология виртуализации хранения данных позволяет отделить логический уровень хранения данных от физического и производить переконфигурирование и замену аппаратного обеспечения без влияния на логический уровень представления системы хранения. Это обеспечивает значительное сокращение времени обслуживания систем и нагрузку на администраторов, а также снижает воздействие человеческого фактора на работоспособность инфраструктуры хранения данных.

Специальные компоненты позволяют проводить инвентаризацию хранимых данных для учета и анализа используемых массивов хранения данных, определять политики хранения по типам данных и выявлять их нарушения. Данный компонент может являться базовым звеном для перехода на ресурсную модель деятельности ИТ-служб и выставления счетов бизнес-подразделениям за используемое пространство хранения данных.

В итоге решение INLINE Technologies по управлению и защите данных позволяет реализовать полный комплекс мер для архивирования информации и ее защиты от потерь в случае форс-мажорных обстоятельств.

О компании

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор, один из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.
Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является «золотым партнером» Cisco Systems, 3Com, ZyXEL, а также партнером Sun Microsystems, IBM, Microsoft, APC, Nokia, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Oracle, Viziqor Solutions, Micromuse, InfoVista, Tektronix, Check Point, jNETx и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», страховая группа «УралСиб», банк «Возрождение», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «ГАРС Телеком», «Вымпелком», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, «Федеральная служба налоговой полиции РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 19 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет