РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» и рынок срочных финансовых инструментов

Диасофт
      19-09-2005
 

Компания «Диасофт» выступила Генеральным спонсором конференции «Деривативы на финансовом рынке России», прошедшей 14 сентября 2005 г. на Московской Межбанковской Валютной Бирже.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция собрала более 250 участников, среди них – руководители направлений и ведущие специалисты известных инвестиционных компаний, таких, как ФБ «Тройка Диалог», АКИБ «ЦЕРИХ», крупных универсальных банков – «Альфа-Банка», Сбербанка РФ, АКБ «Центрокредит», Банка Москвы, «ТрансКредитБанк», Внешэкономбанка, Финансовой корпорации «УралCиб» и других. Присутствовали и специалисты российских филиалов зарубежных банков, активно осваивающих российский рынок, в их числе – ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ), «Финансбанк», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», Дойче-Банк, «Банк Сосьете Женераль Восток».

В ряде докладов прозвучала впечатляющая статистика «взрывного» роста рынка деривативов. Михаил Темниченко, Начальник Управления рынка стандартных контрактов ММВБ, сообщил, что быстрый и устойчивый рост объема срочного рынка ММВБ начался осенью 2004 г. Объем сделок за неполный 2005 год уже составил 59 млрд. руб., что превышает оборот за весь 2004 г. в 4,5 раза. Объем открытых позиций в конце августа составлял 431 тыс. контрактов – в 3 раза больше аналогичного показателя конца 2004 г. Тем не менее, практически в каждом докладе шла речь о различных проблемах и барьерах, мешающих развитию «молодого» еще российского срочного рынка.
Несмотря на высокий интерес специалистов к рынку деривативов, одной из проблем, стоящих на пути его роста, является низкий уровень автоматизации участников рынка, особенно их операционных подразделений, которые до сих пор подчас выполняют операции по оформлению, бухгалтерскому, внутреннему учету срочных сделок вручную. Такая практика не позволяет увеличить объем операций на рынке.
Понимая потребности рынка, компания «Диасофт» предлагает готовые технологические решения по автоматизации типовых операций на срочном рынке, обладающие достаточно широким функционалом для работы на российском рынке деривативов.

В ходе мероприятия директор направления «Финансовые рынки» компании «Диасофт» Вадим Котов в докладе «Высокие технологии срочного рынка» познакомил участников с набором актуальных задач в области автоматизации деятельности игроков срочного рынка и успехами «Диасофт» в их разрешении. Он отметил, что автоматизация операций на срочном рынке позволяет участнику минимизировать время обработки сделки, увеличить объем операций, оптимизировать технологию работы, обеспечить возможность дополнительного контроля информации, снизить операционные риски (за счет исключения ручной обработки данных), затраты на ведение бухгалтерского и внутреннего учета, а также предоставить широчайшие возможности по формированию аналитической отчетности.

Компания «Диасофт» в настоящее время поставляет на рынок комплексную систему автоматизации операций на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY, в состав которой входит решение для автоматизации работы на срочных рынках. Вадим Котов отметил, что в портфолио компании «Диасофт» имеется ряд успешных проектов по срочному рынку в известных банках. В их числе – проект по автоматизации работы с фьючерсами на ММВБ в Сбербанке России.
Эти проекты способствовали развитию решения, расширению его стандартного функционала.

Большой интерес участников конференции вызвали и другие доклады. В выступлении Юрия Денисова, Вице-президента «Внешторгбанка», были рассмотрены фундаментальные факторы экономики, способствующие быстрому росту срочного рынка, политика ЦБ РФ на валютном рынке, текущее развитие рынка деривативов РФ на фоне мировых тенденций.

Интерес «Диасофт» к конференции продиктован тем, что компания всегда считала срочный рынок очень перспективным, но, к сожалению, незаслуженно недооцененным. «Диасофт» не первый год занимается разработкой решений для автоматизации операций с деривативами. Нынешний рост и «взросление» срочного рынка в совокупности с продуманной продуктовой стратегией позволяют компании «Диасотф» уверенно смотреть в будущее и наращивать функциональные возможности решения.

Опубликовано: 19 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет