РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Bercut user group - 2005: УКРЕПЛЯЯ СОТРУДНИЧЕСТВО

"Беркут", научно-производственная фирма
      19-09-2005
 

В Петербурге завершилась работа четвертого по счету ежегодного Bercut User Group. Более 100 специалистов телекоммуникационной отрасли со всей России, СНГ и зарубежья приняли участие в конференции, посвященной проблемам рынка услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.

✐  место для Вашей рекламы

10 сентября закончил свою работу Bercut User Group – 2005, проводимый компанией «Беркут» в рамках развития сотрудничества и укрепления партнерских отношений. Благодаря тому, что крупные операторы мобильной связи представили практически все регионы нашей страны (Кавказ, Дальний Восток, Поволжье, Центральная и Европейская части) и многие страны СНГ, на конференции горячо обсуждались тенденции сектора мобильной связи в России и СНГ, структура и развитие отечественного рынка VAS. Представленные доклады освещали наиболее актуальные проблемы рынка мобильной связи на сегодняшний момент: замедление роста абонентских баз, понижение ARPU, замедление роста рынка контентных услуг. При этом были также отмечены такие тенденции, как развитие основной конкурентной борьбы в низкобюджетном сегменте и возрастание доли VAS в ARPU.
Живой интерес у аудитории вызвали доклады специалистов компании «Беркут», посвященные инновационным технологиям и перспективным разработкам в области развития мобильной связи России и СНГ. Особое значение было уделено развитию инструментов для гибкого подхода к обслуживанию абонентов, проблемам тарификации и поддержке новых VAS услуг, в том числе на сетях третьего поколения.
Тематика конференции включала в себя и обсуждение продуктов «Беркут» (In@voice, In@RBT, CareM, Just, Space), максимально адаптированных к сложившимся на сегодня тенденциям рынка и обладающих потенциалом развития.
В организованных круглых столах и дискуссиях приняли активное участие представители компаний-заказчиков – менеджеры высшего и среднего звена, специалисты IT и маркетологи. В рамках круглых столов обсуждались задачи операторов по развитию рынка услуг с добавленной стоимостью, повышению лояльности абонентов и увеличению доходов от VAS.
Помимо заказчиков НПФ «Беркут», в мероприятии также приняли участие представители СМИ и технологические партнеры компании – Fujitsu Siemens, Oracle, Hitachi, Intel Technologies. Доклады последних затрагивали актуальные для российских разработчиков и операторов проблемы выхода на международный рынок телекоммуникаций, улучшения IT-инфраструктуры операторов связи и оптимизации бизнес-процессов.
По мнению всех участников конференции, высокую оценку заслужила содержательная сторона мероприятия и доброжелательная форма общения. Bercut User Group – 2005 проходил в теплой, дружеской обстановке, которой способствовала не только насыщенная культурно-развлекательная программа, но и созданная организаторами приветливая атмосфера, располагающая к дискуссиям на самые актуальные вопросы развития отрасли. По отзывам самих участников User Group – 2005, они увозили домой не только новые знания и объемные пакеты материалов конференции, но и приятные впечатления, а главное – твердую уверенность в партнерской поддержке «Беркута».

Материалы Bercut User Group – 2005 доступны на официальном сайте компании «Беркут» www.bercut.ru

Опубликовано: 19 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет