РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Портфель SOX/ITSM компании GMCS пополнился двумя новыми решениями Mercury

GMCS
      20-09-2005
 

GMCS начинает предлагать своим клиентам два новых решения из линейки Mercury IT Governance: Sarbanes-Oxley Corporate Assessment и ITSM Accelerators. Типовые решения были разработаны Mercury на основании опыта более чем 60 проведенных внедрений и оформлены в виде «лучших практик» (Best Prаtices) для повторного использования накопленного опыта.

✐  место для Вашей рекламы

Sarbanes-Oxley Corporate Assessment Accelerator является первым решением Mercury, которое предлагается использовать на уровне всей организационной структуры предприятия, а не только ИТ-подразделений. Решение предназначено для построения системы внутреннего контроля в соответствии с актом Sarbanes–Oxley (SOX) и облечения прохождения внешнего аудита. SOX Corporate Assessment Accelerator позволяет вести справочники бизнес-процессов, целей контроля, рисков, а также контрольные процедуры, направленные на снижение рисков искажения финансовой отчетности. Отчеты системы позволяют анализировать эффективность системы внутренних контролей, статус тестирования, устранения недостатков и могут быть настроены индивидуально для каждой группы пользователей.
Также реализация требований акта SOX в отношении контроля разработки и тестирования программного обеспечения в IT подразделениях компаний может осуществляться с помощью Mercury Sarbanes-Oxley IT Assessment Accelerator, который представляет собой готовый пакет workflow, форм и отчетов. Решение автоматизирует следующие процессы ITIL: Управление Инцидентами, Проблемами, Изменениями, Релизами, Уровнями услуг. Внедрение и автоматизация этих процессов согласно требованиям ITIL\ITSM позволит освободить руководителей от рутины оперативного управления, сосредоточиться на стратегии, выявить узкие места и резервы в процессах, повысить возможности контроля за ИТ-ресурсами и улучшить качество предоставляемых услуг.
Подход к автоматизации процессов ITIL с помощью ITSM Accelerator существенно отличается от построения процессов «с нуля» тем, что позволяет практически сразу получить отдачу от внедрения. После внедрения эти процессы могут дорабатываться и дополняться в реальном масштабе времени для отражения особенностей конкретного предприятия и для перехода на следующие уровни модели зрелости ИТ. ITSM Accelerator может быть использован как «точка входа» для внедрения и автоматизации процессов ITIL на предприятии.
***
GMCS предоставляет консалтинговые услуги и выполняет комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса посредством внедрения современных информационных систем управления предприятием. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: Microsoft Axapta, Oracle E-Business Suite, SSA ERP (Baan), mySAP Business Suite, Microsoft Office Solutions Accelerator for Sarbanes-Oxley, Mercury Optimization Centers, «Босс-Кадровик». GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в группу компаний «Компьюлинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге и Алматы (Казахстан). Дополнительная информация: www.gmcs.ru
Mercury является мировым лидером в области оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization). За 15 лет работы на ИТ-рынке Mercury вошла в пятерку самых быстроразвивающихся софтверных компаний с ежегодным ростом в 20-30%. Доходы компании в 2004 году достигли отметки в 685 млн. долл. Штаб-квартира Mercury находится в Калифорнии (США), ее представительства открыты в 35 странах мира. На Российском рынке Mercury представлена с 2001 года. Среди ее клиентов в РФ такие компании, как Вымпелком, МТС, ТНК-ВР, ПРОТЕК, Сименс и другие. Дополнительная информация: www.mercury.com
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в GMCS:
Департамент маркетинга и PR
Тел.: (095) 580-71-71, факс: (095) 580-78-01
Ирина Семенова
E-mail: isemenova@gmcs.ru

Опубликовано: 20 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет