РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ проведет обследование арбитражных судов

РБК СОФТ
      20-09-2005
 

Москва, 20.09.2005. Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), победила в тендере Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ).

✐  место для Вашей рекламы

По его результатам компании присужден контракт на «Проведение исследования потребностей арбитражных судов в компьютерах и программных средствах для организации сбора и опубликования судебных решений, в частности в сети Интернет». Срок выполнения работ – 3 месяца.

Проведение данного исследования - важный шаг на пути к повышению публичности судебных органов власти. Планируется осуществить анализ уровня развития ИТ-инфраструктуры и оснащенности арбитражных судов. Фактические данные, полученные в результате работ, позволят более точно оценить характеристики необходимого судам оборудования и ПО.

Финансирование работ по федеральному проекту «Правовая реформа», в том числе и проведение исследования, осуществляются в рамках соглашения о займе между Правительством Российской Федерации и Международным банком реконструкции и развития. Координацию действий по реализации программ «Правовой реформы» осуществляет Федеральный центр проектного финансирования.

«Внедрение информационных технологий в повседневную практику судопроизводства – важнейший элемент реформ судебно-правовой системы. Инициативы проекта «Правовая реформа» направлены, прежде всего, на повышение прозрачности и открытости органов правосудия. Не последнюю роль этих процессах в этом играет Интернет. Это удобный и доступный источник информации для граждан, - комментирует Алексей Кузовкин, генеральный директор «РБК СОФТ». - В данном проекте мы выступим в роли компании-консультанта. Главные цели - это аудит технической оснащенности судов и оценка их готовности активно использовать Интернет в своей работе».

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, ФАО, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают около 300 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, i2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.

Опубликовано: 20 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет