РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дилерская конференция компании ПИРИТ-Дистрибуция «Большое путешествие-2005»

ПИРИТ
      21-09-2005
 

Дистрибуторское подразделение ИТ-холдинга ПИРИТ – компания ПИРИТ-Дистрибуция – провела 16–18 сентября ежегодную дилерскую конференцию. Конференция была организована совместно с компанией ASUSTeK Computer Inc. и собрала в подмосковном «Атлас парк-отеле» около 170 участников – дилеров и вендоров ПИРИТа, а также представителей средств массовой информации.

✐  место для Вашей рекламы

Дилерскую сеть представляли более 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и практически всех регионов России.

Конференцию открыли президент холдинга ПИРИТ Александр Гуккин и глава российского представительства ASUSTeK Computer Inc. Алекс Ким. Главная тема конференции - укрепление и развитие партнерских отношений в бизнес-цепочке «вендор-дистрибутор-дилер» в рамках стратегии «Полной Дистрибуции». Стратегия начала претворяться в жизнь c начала 2004 года и предусматривает оптимизацию бизнеса и взаимодействие в цепочке «вендор-дистрибутор-дилер» по полной программе, включая информационные, маркетинговые, логистические, финансовые, управленческие и технологические аспекты.

К участникам конференции с видеоприветствием обратился президент ASUSTeK Computer Inc. Jonathan Tsang. Он поблагодарил всех дилеров ПИРИТ-Дистрибуции за активную работу и сказал: «Каждый день бросает нам новый вызов. Единственный путь к успеху – взаимовыгодное сотрудничество. Концепция «Полной Дистрибуции» компании ПИРИТ с координацией между вендором, дистрибутором и дилером обеспечивает значительные преимущества».

Директор компании ПИРИТ-Дистрибуция Сергей Цыбаков рассказал о современной структуре, основных принципах, партнерской политике и результатах работы компании за прошедший год. В частности, ПИРИТ обеспечил для дилеров доступность ассортимента практически всех продуктовых линеек ASUS и подтвердил свою роль лидера российского рынка по продукции ASUS. Рост оборота московского подразделения ПИРИТ-Дистрибуции составил свыше 40%, а петербургского - около 50%. «Мы предлагаем и реализуем бизнес-идеи, обеспечивающие реальные конкурентные преимущества и достижение лидирующих позиций, – отметил Сергей Цыбаков. – Мы и наши клиенты – равноправные эксперты».

Алекс Ким в своем выступлении отметил, что предложенный ПИРИТом подход «Полной Дистрибуции» имеет много общего со стратегией, используемой компанией ASUSTeK Computer Inc. – стратегией сотрудничества «Win-Win cooperation».

Президент холдинга ПИРИТ Александр Гуккин подчеркнул важность конструктивной обратной связи и призвал участников конференции строить эффективный бизнес вместе.

Руководитель информационно-обучающего Центра «ASUS–Эксперт», совместного проекта ПИРИТа и ASUS, действующего в рамках стратегии «Полной Дистрибуции», Дмитрий Куклин рассказал о предпосылках создания и задачах Центра и предложил дилерам активно использовать возможности Центра для обеспечения роста продаж продукции ASUS.

С ответными словами благодарности выступили партнеры ПИРИТа: Сергей Жильников, президент компании «Ками-Север», и Александр Сибиряков, генеральный директор компании «Диджитек». Сергей Магденко, генеральный директор НПК «Контакт», выразил общее мнение участников конференции: «Замечательно, что ПИРИТ предоставляет нам возможность встречаться с коллегами и представителями вендоров, перенимать успешный опыт и знакомиться с последними достижениями ИТ-отрасли. Творческая, доброжелательная атмосфера конференции дает мощный заряд энергии и способствует решению многих актуальных вопросов».

Во второй половине дня состоялись семинары и заседания круглых столов, на которых обсуждались перспективы развития региональных и столичных (Москва, Санкт-Петербург) компьютерных компаний, вопросы взаимодействия и стратегии развития. Директор Сервис-центра ASUS Виктор Таманов выступил с докладом о сервисной политике ASUS. Менеджер по продажам AOC Виктор Щедрин и аккаунт-менеджер Cooler Master Саид Феддахи рассказали об успехах своих брендов и новинках 2005 года.

На торжественном приеме для участников конференции состоялось подведение итогов маркетинговых программ:
– «Ниагара» – совместная программа ПИРИТ, ATI и ASUS по продукции на базе решений ATI;
– «4П – Путешествуй По Полной Программе!» – совместная программа ПИРИТ и ASUS по ноутбукам.

Победителями программы «Ниагара» стали 5 компаний из Краснодара, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы. Представители этих компаний поедут в Канаду – посетят штаб-квартиру ATI и совершат путешествие на Ниагарский водопад. По результатам программы «4П – Путешествуй По Полной Программе!» награждено более 25 компаний-участниц. Призовой фонд программы составили туры в различные страны мира, сертификаты на покупки в магазинах «Спорт-мастер» и ноутбуки ASUS.

Обширная развлекательная программа была объединена идеей путешествий и включала вечер знакомств с поднятием флага конференции, виртуальные поездки в экзотические страны, выступление группы «Мистер-Твистер», дискотеку, конкурсы и спортивные соревнования. По мнению участников, конференция прошла успешно и способствовала укреплению взаимопонимания и партнерских отношений в цепочке «вендор-дистрибутор-дилер».
___________________________________________
Информация о компании ПИРИТ-Дистрибуция
Компания ПИРИТ-Дистрибуция – дистрибуторский бизнес холдинга ПИРИТ, который работает на рынке информационных технологий с 1990 года, имееет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Амстердаме. ПИРИТ-Дистрибуция занимается дистрибуцией компьютерного оборудования, ноутбуков, комплектующих и периферийных устройств, сфокусирована на поставке всего спектра продукции ASUS, AOC, Canon, Cooler Master, Fujitsu, Plextor, а также является официальным партнером других ведущих мировых производителей.
Дополнительная информация на сайте: www.ddp.ru

Информация о компании ASUSTeK Computer Inc.
ASUSTeK Computer Inc. (Тайпейская фондовая биржа: 2357) - ведущий производитель решений в области компьютерной техники, коммуникаций и электроники для потребителей. Среди продуктов компании - ноутбуки, материнские платы, видеокарты, оптические приводы, устройства для хранения информации, настольные ПК, серверы, беспроводные решения, мобильные телефоны и сетевое оборудование. С помощью высококлассных разработчиков, а также офисов и филиалов по всему миру ASUSTeK предлагает инновационные решения потребителям, компаниям и OEM/ODM производителям. Компания ASUS уже много лет является лидером в производстве материнских плат и видеокарт и входит в десятку крупнейших производителей ноутбуков, оптических приводов, широкополосных модемов и других устройств.

Опубликовано: 21 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет