РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершающий этап тестирования мультисервисной платформы BroadWorks в компании РТКОММ

CTI
      21-09-2005
 

Компании «РТКОММ» и CTI приступили к завершающей фазе тестирования платформы BroadWorks американской компании BroadSoft. Данная платформа представляет собой гибкий коммутатор класса оконечной АТС, поддерживает сигнализацию SIP и позволяет предоставлять разнообразные абонентские сервисы.

✐  место для Вашей рекламы

Полнофункциональная триал-версия платформы BroadSoft на 1000 лицензий была приобретена РТКОММ в начале 2005 года и в настоящий момент уже имеются клиентские включения, проходящие в режиме тестирования. Более 30% сотрудников компании РТКОММ работают именно на этом продукте компании BroadSoft. Таким образом, сейчас активно ведутся работы по его тестированию, отладке и интеграции с существующими системами предприятия. Весь процесс тестирования осуществляется совместно с российским партнером BroadSoft - компанией CTI.

«Этап тестирования очень важен для нас. И учитывая тот факт, что функционал продукта очень широкий (более 200 функций), мы проделали большую работу, чтобы в результате предложить клиентам полностью отлаженную систему. Ожидается, что осенью этого года мы сделаем апгрейд системы до 5000 лицензий», - отметил Директор по продажам мультисервисных услуг ОАО «РТКомм.РУ» Илья Федорушкин.

В начале июля этого года компания "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" уже реализовала на базе BroadWorks услугу IP Centrex (http://www.cti.ru/ru/news/203). Ее заказчик "получает" от оператора виртуальную IP-УАТС, что позволяет ему пользоваться единым планом нумерации во всех своих офисах, а также такими ДВО, как универсальная голосовая почта, автосекретарь, аудио- и видеоконференции. Имеется также возможность управлять (в том числе непосредственно со стороны абонента) сценариями переадресации, обработки вызовов и различных сообщений. Телефонные функции интегрированы с популярным офисным ПО и настраиваются через Web-интерфейс.

"РТКОММ" может стать вторым российским оператором, внедрившим у себя BroadWorks. И если предложение "Комстара" адресовано корпоративным клиентам (в первую очередь небольшим предприятиям), то "РТКОММ" планирует предлагать сервисы платформы другим операторам, способным перепродавать их конечным потребителям (делать это можно под собственной торговой маркой). Сейчас эту возможность тестируют четыре оператора. Кроме того, на обслуживание BroadWorks переводятся IP-телефоны в собственном офисе "РТКОММ", к настоящему моменту уже более 40% из 300 с лишним аппаратов работает под управлением новой платформы.

"Мы обкатываем систему, интегрируем ее с существующей ИТ-инфраструктурой компании, в частности, с системами CRM и биллинга. Это достаточно долгий процесс, но сейчас он подошел к завершению", - рассказал "Телеком-Форуму" (http://www.telecomforum.ru/vesti/2005/09/16_01.htm) г-н Федорушкин.

Коммерческие подключения предполагается начать в октябре.

Опубликовано: 21 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет