РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СЧИТЫВАТЕЛИ МЕТОК rfid symbol technologies ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ epcglobal НА СОВМЕСТИМОСТЬ С ТРЕБОВАНИЯМИ gen 2

Symbol Technologies
      21-09-2005
 

Сертификация позволит компании предлагать продукты второго поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 21 сентября 2005 г. — Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), объявила о том, что считыватель идентификационных радиометок (RFID) XR400 сертифицирован на соответствие требованиям, предъявляемым международной некоммерческой организацией по стандартизации EPCglobal к оборудованию RFID второго поколения (Gen 2).

Сертифицированный испытательной лабораторией MET Laboratories, считыватель RFID XR400 обеспечивает также режим считывания в условиях плотного размещения, который уменьшает уровень помех, возникающих между XR400 и другими считывателями при работе на малом расстоянии, и является обязательной функцией для считывателей Gen 2.
«Главной проблемой заказчиков при переходе с протоколов Gen 1 на протоколы Gen 2 будет качество работы считывателя вблизи другой группы считывателей, — говорит старший вице-президент и генеральный менеджер Symbol Technologies по RFID Джон Бруно (John Bruno). — Как ведущая компания, выводящая технологию RFID на рынок, Symbol с гордостью предлагает заказчикам возможность минимизировать помехи и защитить свои инвестиции при помощи многопротокольного считывателя XR400».
Тестирование проводила независимая испытательная лаборатория MET Laboratories в условиях, отвечающих правилам программы сертификации оборудования EPCglobal.

Теперь новые заказчики, внедряющие считыватель XR400, увидят на них знак сертификации оборудования EPCglobal, указывающий на то, что продукт прошел строгие испытания и будет работать в соответствии со стандартами EPCglobal, такими как утвержденный в декабре 2004 года стандарт UHF Generation 2 Air Interface Protocol.
Считыватель Symbol XR400, работающий под управлением ОС Windows® CE, уже используется в ряде проектов, таких как системы управления товарными запасами на складах и в магазинах, системы отслеживания багажа в аэропортах, а также производственные процессы «изготовления на заказ», управляемые данными от считывателя радиометок.
Информация о EPCglobal Inc.
Совместное предприятие GS1 (бывшей EAN International) и GS1 US (бывшей Uniform Code Council), EPCglobal Inc — это независимая, некоммерческая организация по стандартизации, состоящая из производителей, поставщиков технологических решений и предприятий торговли, которая управляет освоением технологий EPCglobal Network в разных отраслях во всем мире.

EPCglobal Network позволяет торговым партнерам легче обмениваться ценной информацией о прохождении товаров по цепочке поставок, помогая организациям работать продуктивнее и рентабельнее. В настоящее время в EPCglobal Network участвуют производители потребительских товаров, предприятия розничной торговли, здравоохранения, логистики, исследовательские учреждения в области естественных наук, а также фармацевтические, аэрокосмические и оборонные фирмы.

EPCglobal US — это филиал EPCglobal Inc, который отвечает за работу EPCglobal Network в США. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.epcglobalus.org.
Информация о программе сертификации оборудования EPCglobal
Программа сертификации оборудования EPCglobal — это программа тестирования на соответствие стандартам, разработанная сообществом EPCglobal с целью создания независимого и авторитетного источника для тестирования аппаратуры и предоставления информации о сертифицированных продуктах и их производителях.

Задача данной программы состоит в предоставлении конечным пользователям доступа к надежной информации об EPC-совместимом оборудовании (микросхемы RFID, считыватели, модули чтения и принтеры/кодировщики со встроенными модулями чтения) и гарантировании того, что используемые ими устройства будут работать предсказуемым образом в соответствии с такими стандартами EPCglobal, как UHF Gen 2 Air Interface Protocol Standard.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.epcglobalinc.org/certification.

Опубликовано: 21 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет