РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lingvo — ближе чем «рукой подать»

ABBYY Software House
      22-09-2005
 

Электронный словарь ABBYY Lingvo Online теперь доступен с мобильного телефона и оптимизирован для использования на КПК и смартфонах.

✐  место для Вашей рекламы

22 сентября 2005 г. Москва

Мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня практически в любой ситуации у вас под рукой есть мобильный телефон, смартфон или КПК. И теперь на всех этих устройствах стало особенно удобно пользоваться ABBYY Lingvo Online – интернет-версией популярного электронного словаря ABBYY Lingvo.

У словаря ABBYY Lingvo Online появились два новых адреса. На http://wap.Lingvo.ru вы найдете WAP-версию словаря, а на странице http://pda.lingvo.ru – версию, адаптированную для просмотра на КПК и смартфонах. Благодаря двум новым сервисам, вы в любое время можете получить точный перевод любого слова с русского на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и обратно. В любое время в любом месте Земли, где работает ваш мобильный или есть доступ в интернет!

Оба сервиса были адаптированы для использования на мобильных устройствах. Интерфейс ABBYY Lingvo Online для КПК прост по форматированию и лаконичен в формулировках, страницы корректно отображаются на устройствах с разными разрешениями экрана. В WAP-версии результаты перевода выводятся с учётом ограничений, накладываемых конструкцией телефона (размер и цветность экрана, объём памяти и т.п.). Пользователям обеих версий доступны качественные словари, подбор синонимов и антонимов, показ вариантов написания слов.

"Мы знаем, что пользователи Lingvo - любознательная и мобильная публика. Это люди, которые хотят больше знать о мире, и активны в своих исканиях. И они не растеряются, если потребуется срочно перевести пару иностранных слов, а под рукой не окажется ни бумажного словаря, ни компьютера. Ведь теперь Lingvo Online доступен через мобильные телефоны, смартфоны и КПК. Настроить интернет-сервисы Lingvo можно прямо сейчас — и быть готовым, не теряя времени, найти перевод в любой ситуации", - говорит Олеся Юшина, менеджер по маркетингу электронного словаря ABBYY Lingvo.

Если у вас под рукой есть ABBYY Lingvo Online, то, обедая в заграничном ресторане, вы сможете перевести меню и даже определить ингредиенты различных блюд. В магазине не перепутаете соус с шампунем, в музее узнаете названия всех шедевров, прочитаете любую вывеску или указатель на улице Лондона, Берлина и сотен других городов по всему миру. К тому же, для тех, кто пока не пользовался Lingvo, WAP-версия и версия Lingvo Online для КПК - это прекрасная возможность по достоинству оценить словарь Lingvo, проверив его в деле.

Электронный словарь ABBYY Lingvo существует 16 лет. За это время более 4,5 миллионов пользователей начали именно с его помощью переводить иностранные слова и словосочетания. От версии к версии Lingvo пополняется новыми изданиями словарей, новыми словами и значениями, новыми функциями. Изменения в языке тщательно отслеживают и фиксируют лексикографы компании вместе с авторами словарей, лингвистами, пользователями. Lingvo развивается вместе с развитием языка и новых технологий!

--------------------------------------------------------------------------------

Российская компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные программные продукты ABBYY – система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. По результатам независимого опроса авторитетного российского журнала «Мир ПК» продукты ABBYY в 2004 году уже в седьмой раз завоевали награду «Лучший продукт года» в своих номинациях.

Продукты ABBYY:
Cемейство электронных словарей ABBYY Lingvo (англо-русских и многоязычных) для персональных компьютеров и для Pocket PC; система распознавания (OCR) ABBYY FineReader, позволяющая вводить в компьютер документы с помощью сканера; программа для преобразования PDF-файлов ABBYY PDF Transformer, представляющая информацию в удобном для редактирования формате; ABBYY FormReader - ICR-система, предназначенная для массового ввода в компьютер данных из различных форм, заполненных от руки (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т.д.); система распознавания платёжных документов ABBYY FineReader Банк; инструментарий разработчика ABBYY Retrieval & Morphology Engine, и другие программы.. С момента своего выхода продукты линейки ABBYY FineReader завоевал около 150 наград (на июнь 2005) в сравнительных тестах авторитетных международных компьютерных изданий.

Головной офис группы компаний ABBYY находится в Москве. Другие компании группы расположены в США (Фримонт, штат Калифорния), Германии (Мюнхен), Великобритании (Бишопс Стортфорд), на Украине (Киев) и в России (Москва). Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу www.ABBYY.ru.

ABBYY, ABBYY лого, FormReader, Lingvo и FineReader - являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Опубликовано: 22 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет