РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СК «РОСНО» в партнерстве с компанией «ТерраЛинк» повысила оперативность обработки договоров страхования

TerraLink
      26-09-2005
 

В РОСНО создается и хранится огромный массив бумажной документации: договора, полисы, сопутствующие им документы. Специалистами компании ежедневно обрабатывается более 2000 договоров. Создание электронного архива документов в партнерстве с компанией «ТерраЛинк» позволило РОСНО полностью отказаться от ручного копирования и хранения бумажных копий.

✐  место для Вашей рекламы

Проект по созданию электронного архива документов, начатый РОСНО в июле 2004 года, полностью соответствует стратегии компании по улучшению качества обслуживания клиентов и направлен на повышение оперативности обработки запросов страхователей. Электронный архив страховых договоров РОСНО построен на базе корпоративного хранилища документов Hummingbird DM. Решение, предложенное компанией «ТерраЛинк», было адаптировано под объемы документооборота РОСНО и позволило полностью отказаться от ручного копирования и хранения бумажных копий. Для этого в РОСНО было создано специальное «копировальное» подразделение, приобретены и установлены промышленные сканнеры, обучен персонал, сформирована система DVD-библиотеки.

Реализация проекта позволила РОСНО сократить время, затрачиваемое на получение сотрудниками текста договора от часов и дней до нескольких секунд. Количество обращений в бумажный архив за оригиналами было снижено на 90-95% процентов. Ранее на копирование и хранение документации расходовалось свыше 2 млн. листов бумаги и 3000 человеко-часов в год, время исполнения запроса занимало до 1 дня, а оперативный просмотр документов был затруднителен.

Электронный архив уже успел продемонстрировать возможности быстрого расширения функционала. Была установлена программа OCR Auto Indexer (разработка «ТерраЛинк»), позволяющая автоматически распознавать в фоновом режиме находящиеся в архиве образы договоров, благодаря чему стал возможен поиск по тексту документов.

Директор Департамента по качеству обслуживания клиентов «РОСНО» Борис Голомысов прокомментировал завершение проекта так: «РОСНО - инновационно-ориентированная компания. Мы уделяем особое внимание внедрению современных информационных технологий. Большинство наших клиентов - люди, бережно относящиеся к своему времени. Поэтому мы ежедневно работаем над повышением оперативности обработки запросов страхователей. Внедрение электронного архива стало первым шагом к полной автоматизации документооборота компании, которую мы планируем реализовать».

Как отметил Евгений Стаханов, менеджер по работе с ключевыми заказчиками компании «ТерраЛинк», «внедрение архива страховых договоров в компании «РОСНО» показало, во-первых, что при правильной постановке задачи и выборе цели автоматизации, даже достаточно короткий проект может очень быстро принести значительный экономический эффект, а во-вторых, то, что система Hummingbird DM дает возможность пользователю легко наращивать дополнительный функционал и получать новые преимущества».

Опубликовано: 26 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет