РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Quintura (www.quintura.com), предлагающая поисковое ПО для Интернета, сегодня объявила о выпуске ПО следующего…

Quintura Inc.
      27-09-2005
 

…поколения для веб-поиска – Quintura Search™. Quintura™ объявляет о поисковом ПО следующего поколения для Интернета.

✐  место для Вашей рекламы

Новая поисковая технология преодолевает рамки поиска по ключевым словам и обеспечивает интеллектуальный и удобный поиск в Интернете на основе контекстного анализа.

27 сентября 2005 года, Москва – Компания Quintura (www.quintura.com), предлагающая поисковое ПО для Интернета, сегодня объявила о выпуске ПО следующего поколения для веб-поиска – Quintura Search™.

Quintura Search предлагает новый подход Как ищут люди™, помогающий пользователю легче и быстрее искать и находить информацию в Интернете путем задания контекста или смысла ключевого слова. Кроме того, для упрощения поиска в ПО используются динамическая кластеризация (категоризация) и визуальная семантическая карта.

Quintura Search значительно отличается от любой существующей на рынке поисковой системы. Программа Quintura Search выводит поиск по ключевым словам, который фактически является стандартом для Интернета, на качественно иной уровень. Технология использует:

- Управление контекстом: анализирует отношения и ассоциации между словами и ключевыми словами, помогая пользователю определить контекст ключевого слова или его значение;
- Динамическая кластеризация: в отличие от других технологий кластеризации, программа создает или изменяет кластеры «на лету» в зависимости от запроса пользователя;
- Визуальная семантическая карта для удобного управления контекстом: добавление или удаление ключевого слова и изменение контекста при помощи мыши;
- Подход «Все в одном»: кластеризация, визуализация и управление результатами поиска при помощи одного щелчка мышью;
- Неограниченная масштабируемость: быстрый поиск в любом объеме информации благодаря параллельной обработке данных;
- Интеллектуальный интерфейс и удобная для пользователя навигация среди результатов поиска.

Технология Quintura основана на более чем десятилетнем опыте основателей компании в инновационных исследованиях и разработках в области нейронных сетей и искуственного интеллекта.

«Стандартный поиск сегодня находит миллионы документов, отранжированных поисковой системой. Становится невероятно трудно найти нужную некоммерческую информацию. Quintura Search помогает пользователю искать в Интернете в зависимости от контекста запроса, а не ключевого слова, как ищут существующие поисковые системы, и действительно находить информацию, обычно скрытую для пользователей этих систем», – сказал Яков Садчиков, Генеральный директор компании Quintura.

«С предстоящим выпуском нашего ПО мы произведём главную Интернет-сенсацию со времён запуска Google. Программа Quintura Search позволит пользователю управлять контекстом результатов поискового запроса, а не переходить от одной ранжированной поисковой ссылки к другой, как это происходит сейчас», – сказал Александр Ершов, Технический директор компании Quintura.

«Количество информации в Интернете растет экспоненциально, и становится все труднее и длительнее находить необходимую информацию, – сказал Ратмир Тимашев, Председатель Совета директоров компании Quintura и в прошлом Президент и основатель компании Aelita Software, лидера рынка решений для администрирования сетей на базе Microsoft Windows. – Очень интересно наблюдать, как революционная технология компании Quintura решает крупнейшую проблему поиска в Интернете путем добавления «смысла» к ключевым словам и визуализируя поиск».

Программа Quintura Search™ работает поверх поисковых систем и агрегаторов контента в Интернете и будет доступна для бесплатного скачивания через Интернет в октябре 2005 г.

О компании Quintura
Quintura, Inc. является компанией, предлагающей поисковое ПО следующего поколения для Интернета. Quintura стремится сделать поиск в Интернете «умным» и зависящим от контекста запроса, а не от ключевого слова. Технология Quintura основана на более чем десятилетнем опыте основателей компании в инновационных исследованиях и разработках в области нейронных сетей и искуственного интеллекта. Центр по разработке компании Quintura находится в Московской области.

Дополнительная информация – на веб-сайте компании по адресу: http://www.quintura.com или по электронной почте: info@quintura.com.

Опубликовано: 27 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет