РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quintura™ (www.quintura.com) привлекла финансирование от основателей компании Aelita Software

Quintura Inc.
      28-09-2005
 

Quintura™ (www.quintura.com) привлекла финансирование от основателей компании Aelita Software.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Quintura (www.quintura.com), предлагающая поисковое ПО следующего поколения для Интернета, объявила о привлечении акционерного финансирования от предпринимателя в области высоких технологий Ратмира Тимашева, Президента компании AMUST Software и в прошлом Президента и основателя компании Aelita Software.

В результате сделки Ратмир Тимашев возглавил Совет директоров компании Quintura в качестве Председателя Совета директоров. Андрей Баронов, Технический директор компании AMUST Software и в прошлом Технический директор и основатель компании Aelita Software, стал членом Совета директоров компании Quintura.

«Мы очень удовлетворены тем, что пришли к совместному пониманию развития нашего бизнеса с такими известными предпринимателями в области высоких технологий, как господа Тимашев и Баронов. Данное финансирование позволит ускорить выпуск компанией Quintura программы Quintura Search™ для поиска в Интернете, доработать предоставление компанией услуг по онлайн-поиску и подготовить компанию к крупному раунду венчурного финансирования, которое мы планируем провести в 2005 году», – сказал Яков Садчиков, Генеральный директор компании Quintura.

«Нас сильно впечатлила технология Quintura и мы приняли стратегическое решение поддержать выход на рынок программы Quintura Search, – сказал Ратмир Тимашев, Председатель Совета директоров компании Quintura. – Мы разделяем видение основателей компании и считаем, что компания Quintura отлично позиционирована, чтобы стать лидером на рынке поисковых услуг в Интернете».

«Мы завершаем подготовку к выводу на рынок разработанного нами ПО для поиска в Интернете и собираемся превратить компанию Quintura в лидера рынка веб-поиска под стратегическим руководством наших новых партнеров»,– сказал Рустам Гафуров, Главный архитектор ПО компании Quintura.

Программа Quintura Search™ работает поверх поисковых систем и агрегаторов контента в Интернете и будет доступна для бесплатного скачивания через Интернет в октябре 2005 г.

О компании Quintura
Quintura, Inc. является компанией, предлагающей поисковое ПО следующего поколения для Интернета. Quintura стремится сделать поиск в Интернете «умным» и зависящим от контекста запроса, а не от ключевого слова. Технология Quintura основана на более чем десятилетнем опыте основателей компании в инновационных исследованиях и разработках в области нейронных сетей и искуственного интеллекта. Центр по разработке компании Quintura находится в Московской области.

Дополнительная информация – на веб-сайте компании по адресу: http://www.quintura.com или по электронной почте: info@quintura.com.

Опубликовано: 28 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет