РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый фирменный стенд мониторов NEC в Европе открылся в Петербурге

Lanck
      29-09-2005
 

Компания NEC, ведущий производитель мониторов на мировом рынке, и компания «ЛАНК», один из ведущих игроков на российском рынке дистрибуции, открыли фирменный стенд, на котором представлена основная продукция NEC. Он разместился в петербургском гипермаркете электроники «Матрица» и стал первой фирменной площадкой NEC в рознице на европейском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NEC (с 2000 года и до недавнего времени NEC/Mitsubishi) является одним из ведущих производителей и поставщиков мониторной техники, стабильно удерживая первые позиции по показателям качества и инновационности своих продуктов. Так, 11 лет назад NEC первой предложила на рынке коммерческие ЖК-мониторы, а в 1997 году первой вывела широкоформатные ЖК-дисплеи с диагональю 20". Продукция NEC является оптимальной по соотношению цена/качество, и в настоящее время производитель предлагает ЖК-мониторы с диагональю от 15" до 46" (всего на рынке представлено около 50 моделей). Мониторы с диагональю 15-21" предназначены для офисного и домашнего применения, с диагональю 30-46" – относятся к презентационной линейке.

Фирменный стенд компании NEC разместился на первом этаже гипермаркета, его площадь составляет 20 кв. м. Как рассказал старший менеджер по экспорту в регионе Восточная Европа компании NEC Дитмар Салевски, это первый фирменный стенд компании в Европе, который разместился в розничной сети. «На европейском рынке у нас ничего подобного нет, за исключением небольших витрин в аэропортах, где мы демонстрируем узкий ряд нашей продукции. Такой ход обусловлен спецификой рынка в России, когда бизнес-клиент зачастую приходит к нам именно из розницы. Поэтому открытие стенда призвано упрочить наше положение в обоих сегментах. Если этот стенд оправдает наши ожидания здесь, мы продублируем его в некоторых крупных городах России», – сообщил Дитмар Салевски.

Петербургский стенд имеет три сектора. В первом представлен публичный дисплей 40" NEC 4010. Во втором – мониторы, которые позиционируются для частных пользователей: NEC LCD 1704M, NEC LCD 72XM, NEC LCD 92VM, NEC LCD 1770NX. Особое место среди них занимает модель high-end NEC LCD 1970GX (Black), отклик которой 8 мс, что делает модель особенно удобной для геймеров. В третьем секторе – мониторы для корпоративного и профессионального применения (NEC LCD 2180UX, 21.3", NEC LCD 2080UX+, 20.1", NEC LCD 1970NX-BK, NEC LCD 1980FXi, 19.0" (black), NEC LCD 2070NX-BK). Таким образом, стенд демонстрирует три основные сегмента продукции Nec. На стенде отсутствуют два сугубо специализированных направления работы NEC: медицинское оборудование, где предъявляются совершенно иные требования к оборудованию, и профессиональные мониторы для работы с графикой.

«Что касается дизайна стенда, то мы должны были продумать, как сделать так, чтобы он отождествлял нас как профессионального партнера, в том числе и в корпоративной сфере, именно в области разработки мониторных технологий. Кроме того, мы хотели отразить тот факт, что монитор, несмотря на традиционно строгие формы, является продуктом не статическим, и в его развитии есть динамика. Поэтому мы отошли от традиционных стоек», - добавил Дитмар Салевски.

Партнером компании NEC по организации стенда стала дистрибьюторская компания «ЛАНК». «Мы сотрудничаем с компанией NEC с 2001 года и поставляем в Россию весь спектр ее продукции. «ЛАНК» профессионально занимается мониторным направлением, поэтому это сотрудничество сложилось очень успешно для обеих сторон. Мы рады участвовать в таком проекте, тем более что это не первый для нас опыт такого рода. Выкладки мониторов NEC сейчас есть во всех крупных петербургских компьютерных магазинах. Однако тематический фирменный стенд – это совершенно новый уровень работы с рынком, который знаменует переход NEC на новый этап работы на местном рынке, что говорит о серьезности намерений мирового лидера», - прокомментировал генеральный директор компании «ЛАНК» Владимир Обжигин. По мнению представителей «ЛАНК», стенд будет интересен не только конечным потребителям, но и корпоративным заказчикам, что позволяет рассматривать его как демозал.

Сейчас NEC продвигает на рынке несколько основных линеек:
- серия VM - мультимедийные мониторы, ориентированные на применение в офисах;
- серия XM - мультимедийные мониторы с цифровым входом, ориентированные на применение в офисах;
- серия NX - высококлассные универсальные мониторы;
- серия GX - мониторы "для геймеров и для развлечений";
- серия SXi, FXi, UX - мониторы для профессиональной обработки цвета/для конструкторских/игровых применений;

Компания NEC одна из немногих производит мониторы с панелями S-IPS (модели 1970NX/2070NX/2080UX/2180UX), которые являются лидерами по качеству изображения.

Кроме бытовых мониторов NEC производит и презентационные ЖК-мониторы 32"/40"/46". Сейчас они активно вытесняют с рынка плазменные панели – в отличие от последних, ЖК-мониторы не выгорают, в результате чего совокупная стоимость их владения получается гораздо ниже. Также NEC производит и серию SpectraView – специально отобранные и вручную откалиброванные мониторы 1980SXi и 2180UX. Они используются для оснащения рабочих мест полиграфистов.

Сейчас российский рынок является третьим по величине для NEC в Европе (на первом месте по сбыту – Германия, на втором – Великобритания). Россия заняла третье место около двух лет назад, оттеснив Францию и страны Бенилюкса. За первые шесть месяцев этого года продажи компании в России увеличились на 20%, и к концу года NEC ожидает получить здесь 30%-ный прирост.

О компании «ЛАНК»
ЗАО «ЛАНК» - одна из ведущих и динамично развивающихся компаний на ИТ-рынке России. "ЛАНК" является партнером таких известных международных производителей, как Acer, Samsung, ViewSonic, BenQ, AOpen, NEC, TrippLite, U.S.Robotics, Alcatel, SMC Networks, Avaya, Oki, Cisco Systems, 3COM, Alcatel, Zelax, Cronyx. Развитая дистрибьюторская сеть охватывает Петербург, Москву и еще 36 субъектов Российской Федерации и включает около тысячи партнеров. «ЛАНК» неоднократно номинировался в числе десяти крупнейших российских компаний-дистрибьюторов компьютерной техники.
В 1996 году было создано сетевое подразделение компании «ЛАНК». За это время накоплен уникальный опыт реализации как локальных, так и глобальных проектов. Высокая квалификация специалистов подтверждена многочисленными дипломами и сертификатами. Сотрудники фирмы регулярно проходят специальные курсы повышения квалификации. В рамках сетевого направления компания выполняет широкий спектр работ: от обследования и аудита сетей до реализации проектов любой сложности. Все работы и услуги выполняются в соответствии с новейшими международными стандартами. Среди клиентов компании «ЛАНК» как системного интегратора – коммерческие предприятия и государственные учреждения, включая компании "Электросила", "БалтНефтеПровод", «Пятерочка», Музей истории города, Музей истории связи и другие.
www.lanck.ru

Опубликовано: 29 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет