РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC предлагает новые решения по архивации и защите решений SAP®

EMC
      29-09-2005
 

ХОПКИНТОН, Массачусетс, 26 сентября, 2005 – Корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, объявила сегодня о расширении поддержки программного обеспечения, систем и услуг для пользователей SAP, применяющих стратегию управления жизненным циклом информации.

✐  место для Вашей рекламы

Предложение включает в себя новое решение EMC DatabaseXtender™ для архивирования баз данных SAP R/3 и новое программное обеспечение EMC Proven Solution – EMC Automated BRBACKUP Replication для SAP Solutions. Кроме того, SAP сертифицировала систему адресного хранения данных (CAS) EMC Centera™ и Xythos Webfile Server 4.3 для новой услуги SAP по архивированию данных с применением протокола WebDAV.

Вместе эти предложения позволяют EMC сделать работу пользователей SAP более эффективной, поскольку дают им возможность более эффективно реализовывать стратегию управления жизненным циклом информации (ILM) в применении к своим приложениям и IT-средам. По мере интеграции приложений и инфраструктуры, образуется информационная инфраструктура нового поколения. Решения EMC помогают клиентам SAP снизить производственные риски, упростить бизнес-процессы, снизить совокупную стоимость владения и обеспечить рост компаний.

Датская компания «Данфосс», производственное предприятие мирового масштаба, использует приложения SAP для эффективного управления бизнес-операциями и снижения расходов. Стратегически важным компонентом для деятельности «Данфосс» является динамическая инфраструктура хранения данных EMC, которая используется в этой компании исключительно для поддержки среды SAP и для повышения доступности ценной бизнес-информации для сотрудников, многочисленных клиентов и поставщиков.

Мортен Порс Симонсен, менеджер Danfoss Server Enterprise, сказал следующее: «Вот уже почти десять лет компания EMC обеспечивает нас инновационными интегрированными решениями, разработанными с целью повышения производительности и снижения риска при работе с нашей большой и быстрорастущей средой SAP. Этого удается достичь благодаря обеспечению постоянного доступа к данным, низкой по затратам системе многоуровневого хранения данных, а также быстрой и надежной репликации и восстановлению данных».

Новые предложения, программное обеспечение и модули интеграции с решениями SAP перечислены ниже:

EMC Automated BRBACKUP Replication для SAP Solutions
Это решение интегрирует технологии репликации EMC в BRBACKUP – инструмент SAP для репликации баз данных, что позволяет пользователям автоматизировать репликацию производственной информации при помощи BRBACKUP без ухудшения рабочих характеристик на время репликации и одновременно снизить риск и затраты, связанные с написанием и отладкой скриптов по традиционным технологиям зеркального копирования. При помощи графического интерфейса пользователя Replication Manager и ролевого программного обеспечения (role-based software) компании EMC системные администраторы могут осуществлять репликацию данных всегда, когда в этом возникает необходимость. В результате повышается доступность базы данных, снижаются затраты на управление информацией и пользователи лучше понимают, как оптимизировать работу с решениями SAP.

SAP сертифицировала EMC Centera для нового интерфейса SAP
Система адресного хранения данных (CAS) EMC Centera – первая платформа для хранения данных на мировом рынке, сертифицированная Центром интеграции и сертификации SAP для новой услуги по архивированию данных с использованием протокола WebDAV. С 2002 г., когда EMC Centera была выпущена, она успела стать наиболее востребованной системой такого типа, поскольку обеспечивает пользователей SAP самоуправляющимся онлайн-хранилищем (online repository) для долгосрочного хранения критически важной информации и документов в решениях SAP. Благодаря сертификации нового интерфейса системы EMC Centera и Xythos Webfile Server 4.3 могут напрямую поддерживать приложения как SAP, так и других производителей, запущенных на платформе SAP NetWeaver®. Применение открытых стандартов и естественная интеграция позволяют значительно понизить совокупную стоимость владения программным обеспечением для архивирования данных в решениях SAP и повысить уровень поддержки архивирования, маршрутизации в хранилищах данных, управления хранением и удалением данных, соответствия правовым требованиям и других функциональных требований к долгосрочному хранению информации в масштабах всего предприятия.

EMC DatabaseXtender для SAP R/3
Новое решение в семействе продуктов DatabaseXtender обеспечивает поддержку сред SAP R/3. Решение EMC для архивирования баз данных позволяет рационализировать работу, обеспечивая прозрачный доступ к архивным файлам SAP Archive Development Kit (ADK) через их собственные приложения SAP R/3. DatabaseXtender для SAP R/3 сохраняет все существующие связи между данными, как если бы они все еще активно использовались. Пользователи продолжают работать со своими обычными приложениями для мониторинга, анализа и использования данных, хранящихся как в активной, так и архивной базе данных. Так же, как и выпущенная в этом году EMC DatabaseXtender для SAP BW, DatabaseXtender для SAP R/3 поможет повысить рентабельность многоуровневой среды хранения.
DatabaseXtender для SAP R/3 прекрасно взаимодействует с ранее выпущенным программным приложением EMC Archiving для SAP, которое обеспечивает высокоэффективное архивирование файлов SAP ADK, а также деловой документации и печатных версий документов. Комбинация DatabaseXtender и EMC Archive Services для SAP обеспечивает высочайшую эффективность хранения, просмотра и управления данными в решениях, отчетах и документах SAP в средах с многоуровневым хранением данных.

Говард Элиас, Исполнительный вице-президент отделов корпоративного маркетинга и технологий EMC, сказал: «EMC и SAP совершают целенаправленные совместные усилия, дающие возможность своим клиентам использовать программное обеспечение EMC и SAP в комплексе и оптимизировать управление информацией на протяжении всего ее жизненного цикла. Это достигается путем ликвидации разрывов между приложением и инфраструктурой. Сотрудничая с SAP, мы сводим воедино все лучшие и наиболее всесторонние системы, программное обеспечение, услуги и решения, существующие на рынке, чтобы адаптировать информационные ресурсы к нуждам бизнеса, помочь нашим клиентам оптимизировать инфраструктуру и, в конечном итоге, выполнить свои бизнес-задачи и идти к новым целям».

Наличие в продаже

EMC DatabaseXtender для SAP R/3 и EMC Centera с новым сертифицированным SAP интерфейсом можно заказать у партнеров и дистрибьюторов EMC уже сейчас. EMC Automated BRBACKUP Replication для SAP Solutions появится на рынке в октябре 2005 года.

О сотрудничестве EMC и SAP

EMC и SAP работают вместе с 1997 года и создали ряд совместных технологических и маркетинговых проектов, включая такие проекты как Global Solution Center SAP в Ньютон Сквер, штат Пенсильвания, и Technology Center EMC в центральном офисе SAP в Германии. SAP и EMC являются стратегическими партнерами по вопросам технологий и программного обеспечения. Между компаниями существуют официальные соглашения об обслуживании и технической поддержке, что обеспечивает высокий уровень обслуживания их совместным клиентам.

О компании EMC

Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Представительство ЕМС в России и СНГ 937 82 50 к Волковой Екатерине
или в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Дмитрию Халанскому
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 29 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет