РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Raritan: новое универсальное бескоммутационное KVM-устройство размером с карманный ПК

Ниеншанц-Автоматика
      30-09-2005
 

Компания "Ниеншанц-Автоматика", официальный дистрибьютор Raritan в России, от лица ведущего поставщика систем управления IT-инфраструктурой представляет новое устройство Dominion® KX101. Это новое решение на базе технологии KVM-over-IP совмещает в себе возможности Raritan Dominion KX и компактные размеры "наладонника".

✐  место для Вашей рекламы

Dominion KX101 - KVM-устройство нового класса, имеющее бескоммутаторную архитектуру и предоставляющее неблокируемый доступ к серверам на уровне BIOS через Web браузер из любой точки мира. Новинка была представлена 12 сентября в Нидерландах CAPELLE AAN DEN IJSSLE.
Устройство KX101 может быть использовано как автономно, так и в составе корпоративной системы доступа и управления IT ресурсами, когда значительное количество KX101 интегрируется в единую логическую сеть управления через централизованный шлюз Raritan CommandCenter®.
Уникально малые размеры и возможность неблокируемого доступа к серверам делают Dominion KX101 идеальным решением для создания систем удаленного управления в следующих ситуациях:
· Когда доступ к критически важным серверам может быть блокирован администраторами, пытающимися в данный момент времени получить доступ к другим серверам.
· При построении системы управления серверами удаленных филиалов, где количество критически важных серверов невелико и использование дорогостоящих многопортовых KVM-переключателей неоправданно.
· Когда серверы и прочие устройства целевого назначения подвергаются многократному переконфигурированию в условиях лабораторий и демонстрационных залов.
· При создании временных инсталляций при проведении выставок и выездных семинаров.
· В случае организации удаленного доступа к различным PC-устройствам - POS-терминалам, интерактивным дисплеям, информационным табло, а также оборудованию военного и медицинского назначения.
Dominion KX101 совместим с большинством операционных систем и браузеров. С помощью KX101 процедуры удаленного управления серверами становятся неотличимыми от аналогичных действий, производимых локально в стойке. При необходимости групповой работы, KX101 реализует режим PC Share, когда удаленные пользователи (до 8) могут одновременно иметь доступ к одному и тому же серверу в режиме наблюдения. Имея 0U форм-фактор, KX101 может крепиться к стойке с внешней стороны, вертикально или горизонтально, практически в любом месте. Его также можно подвесить за кабель, идущий к целевому устройству. Кроме того, возможность подачи электропитания через стандартный Ethernet-кабель (технология Power-over-Ethernet) позволяет обойтись без дополнительного блока питания и избежать излишнего нагромождения кабелей.
Dominion KX101 распространяется через обширную дистрибьюторскую сеть компании Raritan. Средняя рекомендованная розничная цена в России - 945$ за штуку с учетом НДС. KX101 также поставляется в комплекте из 12 штук по более низкой цене.
За дополнительной информацией, для тестирования и заказа оборудования обращайтесь в компанию "Ниеншанц-Автоматика" по телефонам (812)326-5924, (095)980-6406 или на гостевую страницу корпоративного сайта http://www.nnz-ipc.ru/html/guest/.

Заботина Анастасия
пресс-менеджер
"Ниеншанц-Автоматика"
(812)326-5924#5121

Опубликовано: 30 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет