РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine успешно вышла на рынок Северо-Западного округа

SoftLine
      03-10-2005
 

На пресс-конференции в Санкт-Петербурге 28 сентября 2005 года компания SoftLine объявила об успешном выходе на IT-рынок Северо-Западного Федерального округа и подвела некоторые итоги деятельности на этой территории.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SoftLine открыла офис на территории Северо-Западного Федерального округа в марте 2005 года. За эти 6 месяцев представительство SoftLine в Санкт-Петербурге осуществило крупные проекты по поставке программного обеспечения важнейшим промышленным и государственным организациям округа и вышло на первое место по объемам продаж среди российских филиалов компании.

Развитие региональной сети – одно из приоритетных направлений деятельности SoftLine на сегодняшний день. Политика региональной экспансии позволяет предлагать партнерам и клиентам компании одинаково удобные условия для сотрудничества вне зависимости от места дислокации дилеров и заказчиков. Основные показатели деятельности SoftLine свидетельствуют об успешном развитии регионального бизнеса. По состоянию на сентябрь 2005 года был отмечен общий рост продаж в компании на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот представительства SoftLine в Санкт-Петербурге в период с марта по сентябрь составил 8% от общего оборота компании за этот период.

SoftLine позиционирует себя как ведущий поставщик программного обеспечения предприятиям Северо-Западного региона. За время присутствия на рынке – с марта по сентябрь 2005 года – компания заключила соглашения на поставку ПО с такими предприятиям как пивоваренная компания Балтика, ФГУП “Петербургский Метрополитен”, Skanska East Europe Oy, филиал ЗАО “АБ “Газпромбанк” в Санкт-Петербурге, ЗАО “Алсель СПб”, ЗАО “Кнауф Гипс Санкт-Петербург”, Stora Enso Forest Administration СПб, ЗАО “Техномарин”, Пенсионный фонд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и др.

Одним из ключевых проектов в Северо-Западном регионе стало корпоративное соглашение Microsoft Enterprise Agreement сроком на три года, подписанное с Baltic Beverages Holding AB, владеющим ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Вена», ОАО «Пивзавод Воронежский», ОАО «Пикра», ОАО «Ярпиво», ТОО «Компания Ак-Нар» и ОАО ПКБ «Славутич». В рамках соглашения компания SoftLine осуществила лицензирование рабочих станций, а также серверных программных продуктов и приложений. Заключение соглашения позволило клиенту сократить издержки, обеспечить единые входные цены и прогнозировать затраты на лицензирование. В ближайших планах компании – обучение IT-специалистов в Учебном центре SoftLine.

Значимыми проектами в регионе стали также поставка компании Skanska East Europe Oy – одному из мировых лидеров в области строительства и развития проектов, ведущему активную деятельность на территории России, – программных продуктов Citrix, ABBYY и Microsoft и контракт с ФГУП “Петербургский Метрополитен” на поставку широкого спектра ПО. В рамках соглашения SoftLine лицензировала практически весь парк компьютеров предприятия. В настоящее время SoftLine проводит работу по лицензированию высших учебных заведений города: Инженерно-Экономического Университета и Университета Информационных технологий, Механики и Оптики.

В декабре 2005 года планируется открытие совместного учебного центра SoftLine Academy и Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения. В учебном центре будет производиться обучение как студентов, так и корпоративных клиентов. В планах представительства на 2006 год – активное развитие консалтингового направления в СЗФО.

«Когда мы начинаем работать с заказчиком, для нас не принципиально, крупное это предприятие или мелкое, выделяет оно на развитие IT-службы солидный бюджет или очень небольшие суммы. Для нас важен каждый клиент. Любому из них специалисты петербургского представительства SoftLine предложат наиболее удобные формы лицензирования программных продуктов и различные варианты договоров на поставку предлагаемого ПО или оказания услуг», - отметил руководитель представительства SoftLine в Санкт-Петербурге Владимир Пирогов.

«Для SoftLine очень важно присутствие в Северо-Западном регионе: Санкт-Петербург не просто один из ключевых городов России – это город, в котором испытываешь гордость за нашу страну и веришь в ее будущее. Открытие филиала компании в СЗФО вызвано нашим желанием быть ближе к нашим клиентам и партнерам. В настоящее время SoftLine вкладывает значительные ресурсы в развитие бизнеса филиала. Мы сосредоточены на работе с крупными корпоративными клиентами, партнерами, ведущими вузами региона, делая акцент на развитии таких направлений бизнеса как обучение и бизнес-консалтинг. SoftLine стремится занять активную маркетинговую позицию на рынке, однако наше появление не означает, что мы уменьшаем долю других игроков. Мы уверены, что маркетинговые мероприятия, которые проводит SoftLine: бесплатные семинары для IT-специалистов, выпуск каталога программного обеспечения и др., - ведут к росту рынка и совместному процветанию всех его участников», - подчеркнул директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и других. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.microsoft.com/rus/MsCenter).
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio, Corel и др.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.
SoftLine Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по комплексному развитию и поддержке информационных систем, служб электронной почты, резервного копирования и информационной безопасности предприятия. В число услуг, оказываемых SoftLine Consulting Services, входят IT-консалтинг, разработка и внедрение IT-систем и техническая поддержка.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 3 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет