РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нефтегазовый холдинг ТНК-ВР выбирает STATISTICA

StatSoft RUSSIA
      03-10-2005
 

ВНЕДРЕНИЕ. ТНК-ВР рассматривает внедрение новых управленческих технологий как одну из ключевых составляющих своего успеха на глобальной экономической арене. Грамотное управление технологиями, прежде всего, позволяет внедрять новые подходы к работе и помогает избавиться от навязчивых стереотипов мышления.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудники ТНК-BP стремятся демонстрировать в своей работе высочайший профессионализм, соответствовать принятым мировым стандартам, регулирующим применение новых технологий управления информацией и интеграции данных.

Система STATISTICA наряду с хранилищами данных и приложениями бизнес-аналитики представляет собой именно тот инструментарий, который позволяет извлечь максимум информации из имеющихся первичных данных, выявить скрытые закономерности, построить прогностические модели и, в конечном счете, превратить имеющиеся у компании данные в источник дополнительной прибыли. Программируемый интерфейс позволяет создавать различные по уровню сложности приложения, начиная от записи простых макросов и заканчивая специализированными решениями.

Повышение эффективности бизнес-процессов и выявление новых возможностей развития обеспечивает мощная и чрезвычайно быстрая среда анализа нейросетевых моделей STATISTICA Neural Networks. Система предоставляет огромное количество уникальных возможностей в соответствии с самыми современными технологиями анализа данных и полезна не только экспертам по нейронным сетям, предоставляя им широчайший выбор типов сетей и алгоритмов обучения, но и новичкам в области нейросетевых технологий. Именно эти технологии были выбраны специалистами компании ТНК-ВР для внедрения и дальнейшего эффективного использования.

ОБУЧЕНИЕ. Кадровая политика ТНК-ВР нацелена на быстрое и эффективное развитие профессиональных, личностных и деловых навыков каждого сотрудника. Специалисты компании в рамках обучения в Академии Анализа Данных StatSoft познакомились с основными возможностями программных продуктов серии STATISTICA, а также прошли интенсивный тренинг по методам анализа данных с использованием системы STATISTICA Neural Networks. Тренинг включает описание нейросетевых технологий и дает практические навыки решения задач классификации и прогнозирования, именно эти особенности тренинга вызвали особый практический интерес у специалистов, занимающихся расчетом затрат на строительство новых технологических объектов.

РЕЗУЛЬТАТЫ. Как заявил представитель компании ТНК-ВР - Менеджер департамента по контролю проектов Александр Рыбин: «Программная оболочка STATISTICA Neural Networks позволила нам решить задачу прогнозирования стоимости/затрат на строительство технологических объектов. При этом прогноз имеет достаточно высокую точность, осуществляется весьма оперативно, с малыми трудозатратами. Основной особенностью данной методологии прогноза стоимости объектов, названной нами Ресурсно-Технологическим Методом (РТМ), является то, что она позволяет делать точные прогнозы будущих затрат при отсутствии детальной проектной документации или на ранних стадиях реализации проектов (этапы Оценка/Appraise и Выбор/ Select)».

«Статистические методы позволяют анализировать информацию, прогнозировать развитие и минимизировать риски при принятии решений, что позволяет строить бизнес на строго научной основе. В настоящее время StatSoft Russia продолжает развивать решения в области нефтяной промышленности» - прокомментировал Научный директор компании StatSoft Russia Владимир Боровиков.
Со всеми новинками можно познакомиться на сайте компании www.statsoft.ru.
-------------------------------------------------------------------------------
ТНК-ВР — крупный российский вертикально интегрированный нефтегазовый холдинг, который был основан в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК («Тюменская Нефтяная Компания»), и основных российских активов компании ВР (в т.ч. СИДАНКО). В настоящее время ТНК-ВР является второй по величине российской нефтяной компанией в России по объему добычи нефти. Управление холдинга осуществляется многонациональной командой, в состав которой входят опытные российские и международные специалисты.
Дополнительную информацию о компании ТНК-ВР можно получить на сайте http://www.tnk-bp.ru

Опубликовано: 3 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет