РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» на XI Международном форуме разработчиков интегрированных банковских систем

Диасофт
      03-10-2005
 

Компания «Диасофт» приняла участие в качестве Генерального спонсора в XI Международном форуме разработчиков интегрированных банковских систем, который проходил 19-22 сентября в московской гостинице «Космос» под девизом «Информационные технологии - стратегический фактор развития Банка».

✐  место для Вашей рекламы

Участниками мероприятия, по традиции, стали ведущие российские разработчики программного обеспечения, продемонстрировав свои решения для автоматизации банковской деятельности представителям кредитно-финансовых учреждений.

На Форуме компания «Диасофт» представила как новые технологические разработки, так и результаты развития уже известных и хорошо зарекомендовавших себя продуктов и услуг. Компания презентовала: фронт-офисные решения для обслуживания клиентов банка на базе технологической платформы нового поколения; комплексное решение задач формирования банковской отчетности; решения для автоматизации взаимодействия банков с открываемыми Бюро кредитных историй и автоматизации деятельности самих Бюро кредитных историй; современные версии выпускаемых и сопровождаемых компанией программных продуктов линий 5NT(e) и Master; а также финансовую программу, облегчающую переход банков с решений 4х4 for DOS и WorkFlow(e) на 5NT(e).

Дискуссионные секции Форума были посвящены розничным технологиям, технологиям управления банком, инвестиционному бэнкингу, архитектурным решениям и технологиям интеграции. По всем темам, освещаемым на мероприятии, с докладами выступили топ-менеджеры и ведущие специалисты «Диасофт», а также деловые партнеры компании. В частности, Дмитрий Шалгачев, директор по информационным технологиям московского Представительства Svenska Handelsbanken, поделился опытом внедрения решений «Диасофт», которое проходило в соответствии с моделью развития банка. Эта модель предусматривает применение детализированной системы оценок промежуточных этапов всех проектов, а также четкое распределение роли и ответственности всех его участников на каждом этапе. Докладчик отметил, что именно следование подобной модели позволило получить законченное функциональное решение, удовлетворяющее ожиданиям банка. Выступление вызвало активный интерес участников Форума, о чем свидетельствовало большое количество вопросов как на самой секции, так и на стенде компании «Диасофт».

Еще один партнерский доклад «Эффективное сотрудничество финансовой организации и компании-поставщика финансовых приложений» представил Алексей Катрич, директор по информационным технологиям UFG. Он поделился опытом построения Хранилища данных Datagy и реализации управленческой отчетности. В своем сообщении он отметил, что в ходе осуществления проекта адаптация к нуждам Заказчика шла не просто по списку доработок - партнеры решали общую стратегическую задачу. Докладчик подчеркнул, что выстраивание эффективной работы с «Диасофт» позволило получить уникальный опыт обеим компаниям, полезный, в том числе, и другим ИТ-партнерам UFG.

Кроме этого, в рамках Форума компания «Диасофт» организовала клиентскую встречу, где управляющий директор Александр Глазков в своем выступлении рассказал о реализуемой комплексной программе действий, включающей стратегию развития программных продуктов, сервисных услуг, качества этих продуктов за счет совершенствования инженерных процессов, а также совершенствование технологий управления компанией.

Эту тему продолжил Алексей Грошев, вице-президент, директор по стратегическому планированию «Диасофт». Докладчик акцентировал внимание на сервисной и продуктовой стратегиях, призванных организовать для клиентов компании эффективную информационную среду для поддержки развития бизнеса. Ключевой элемент новой финансовой архитектуры от компании «Диасофт», получившей название Diasoft Financial Architecture, представляет собой комплексную информационную систему нового поколения, основанную на архитектурном подходе с разделением на фронт- и бэк-офисную части, а также систему формирования отчетности, реализованные в виде отдельных программных компонент и объединенные в единое информационное пространство посредством интеграционной платформы.

Центральное звено этой архитектуры, ее бэк-офисы, представлено успешно продвигаемыми на рынке решениями 5NT(e) и Master, система отчетности построена на Хранилище данных Datagy. Фронтальные приложения, призванные обеспечить принципиально новый уровень масштабирования банковского бизнеса, реализованы на новой инструментально-технологической платформе J2EE в архитектуре SOA. Докладчик подчеркнул, что одновременно с развитием программных продуктов, компания направляет значительные ресурсы на развитие сервисного обслуживания своих клиентов – этот вопрос сегодня играет не меньшую роль, чем возможности самого решения.

Участники Форума отметили, что мероприятие прошло в духе конструктивного диалога, что, несомненно, поможет компаниям-разработчикам лучше понимать потребности российских банков, а банкам – выбрать надежного партнера в области автоматизации бизнеса.

Справочная информация

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование. Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Опубликовано: 3 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет