РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Роскар" инвестирует в технологии

БУХта
      04-10-2005
 

До конца 2006 года ЗАО «Птицефабрика Роскар», один из ведущих производителей яиц и мяса птицы в России, планирует инвестировать 400 млн. рублей в новые технические и организационные решения. Компания намерена продолжить техническое развитие предприятия с одновременной оптимизацией управленческих процессов.

✐  место для Вашей рекламы

Часть средств пойдет на создание комплексной информационной системы на базе современного финансово-управленческого комплекса БУХта. С конца сентября на предприятии проводится обследование бизнес-процессов, запуск новой системы в промышленную эксплуатацию намечен на февраль 2006 года.

«Ввиду перспективы вступления России в ВТО, мы готовимся конкурировать с западными поставщиками, не рассчитывая отгородиться от них квотами. Кроме того, у «Роскара» есть реальная возможность выйти на европейские рынки со своей качественной и экологически чистой продукцией. Но прежде, чем идти на запад, нужно решить внутренние проблемы», - комментирует финансовый директор компании Роман Смирнов.

В этой ситуации важнейшей задачей для ЗАО «Птицефабрика Роскар» становится повышение рентабельности бизнеса. Новая информационная система поможет эффективно управлять всеми ресурсами предприятия и снижать издержки. Ведение учета в БУХте сделает финансовые потоки более прозрачными, что повысит инвестиционную привлекательность компании.

Сложность проекта в том, что «Птицефабрика Роскар» представляет собой комплекс с замкнутым технологическим процессом с необходимостью строгого контроля на всех стадиях: от производства до глубокой переработки производимой продукции. Помимо основного производства, в состав предприятия входят собственный завод по переработке яиц, завод по производству комбикормов и множество вспомогательных подразделений, а также пять удаленных складов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях, с которых ведется реализация продукции. Особенности организации производства и сбыта требуют создания IT-решения по индивидуальному проекту. Благодаря широким возможностям и гибкости Комплекса БУХта можно будет интегрировать производство, склады, финансы и другие области хозяйственной деятельности предприятия в рамках единой информационной системы.

«Роскар» выбирал поставщика программного обеспечения среди петербургских разработчиков или крупных представительств системных интеграторов в Санкт-Петербурге, чтобы иметь возможность качественно и быстро производить доработки. Определяющими критериями выбора стали именно гибкость в настройке и открытость системы, потому что компания постоянно наращивает свою технологическую мощь при одновременных организационных изменениях.

Так, с 1997 года непрерывно идет непрерывная модернизация технической базы «Птицефабрики Роскар». В производство были внедрены современное технологическое оборудование для выращивания птицы, системы автоматической укладки яиц, яйцесортировальные комплексы, галерея автоматизированного сбора яиц. Были открыты собственный комбикормовый завод и завод по переработке яиц, который был переоборудован в 2004 году с увеличением мощности на 70%. В 2002 году была введена новая линия по переработке мяса птицы, позволившая производить полуфабрикаты и готовые продукты, соответствующие как российским, так и зарубежным требованиям. Кроме того идет работа по внедрению системы качества, вот уже два года предприятие работает по евростандартам - по системе контроля качества HACCP (ХАССП).

ЗАО «Птицефабрика Роскар» - в 2003 году признана лучшей компанией мира по производству яйца и примером для всей индустрии по переработке яйца Международной Комиссией по яйцу (Iinternational Egg Commission) и мировыми компаниями данной отрасли.

«Птицефабрика Роскар» - один из крупнейших российских производителей яиц (600 млн штук в год) и яичной продукции, а также мяса птицы и продуктов его переработки. Ассортимент продукции насчитывает более 250 наименований. В состав птицефабрики входят единственный в России завод по глубокой переработке яиц, и собственный комбикормовый завод.

Реализация продукции предприятия осуществляется по прямым поставкам в торговую сеть Санкт-Петербурга, Выборга, Пскова, Приозерска. «Птицефабрика Роскар» поставляет продукцию в элитные и сетевые магазины, в известные сети ресторанов и кафе, на предприятия пищевой промышленности.

ООО «БУХта» - петербургская компания, с 1991 года занимающаяся разработкой программного обеспечения для бизнеса. Финансово-Управленческий Комплекс БУХта - это современная программная платформа, на базе которой создаются индивидуальные проекты в области автоматизации бизнеса. С 2002 года на базе Комплекса БУХта созданы уже сотни решений. Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: «Ленэнерго Энергосбыт»; «Ниеншанц»; «Торговля от «Петмола»; «МегаФон Северо-Запад»; сеть магазинов «Техношок».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Липаева , (812) 324-02-12, lipaeva@buhta.ru
ООО "БУХта", www.buhta.ru

Опубликовано: 4 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет