РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NETGEAR® И FLARION объявили о начале продаж совместно разработанного маршрутизатора широкополосной связи для операторов…

NETGEAR
      04-10-2005
 

Первый в мире маршрутизатор широкополосной связи в мобильных сетях Mobile Broadband Router (MBR814) предлагает поддержку технологии FLASH-OFDM® и Wi-Fi для интегрированного доступа, устраняя необходимость применения DSL- или кабельных модемов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, мировой производитель сетевых продуктов под собственной маркой с использованием передовых технологий, и Flarion Technologies, разработчик технологии FLASH-OFDM® для широкополосного доступа в сетях мобильной связи, объявили о начале поставок во всем мире совместно разработанного продукта для операторов мобильных сетей – NETGEAR Mobile Broadband Router 814 (MBR814).

Маршрутизатор MBR814 позволяет заказчикам использовать мобильный широкополосный доступ FLASH-OFDM одновременно с Wi-Fi и Ethernet.
«Наше стратегическое партнерство позволило вывести на рынок уникальное решение широкополосного доступа, – говорит Патрик Ло (Patrick Lo), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании NETGEAR. – Заказчики хорошо принимают маршрутизатор MBR 814, обеспечивающий широкополосный доступ из небольших офисов, из дома и отовсюду, где поддерживается технология FLASH-OFDM».
Операторы мобильных сетей, уже развернувшие FLASH-OFDM, с августа этого года могут предложить своим заказчикам NETGEAR MBR814.
«Новый маршрутизатор MBR 814 будет отвечать потребностям заказчиков, нуждающихся в фиксированном широкополосном доступе через сети мобильной связи из дома или из офиса.

Мы весьма заинтересованы в таком новом устройстве от NETGEAR и Flarion», – отмечает Дэнни Маквортер (Danny McWhorter), вице-президент компании Cellular One of Amarillo.
Компании Cellular One of Amarillo (шт. Техас) и Citizens Telecom (шт. Виргиния) вскоре получат первые экземпляры нового устройства. Затем начнутся первые поставки европейским заказчикам, таким как Digita (Финляндия), которая выбрала технологию FLASH-OFDM для развертывания в масштабах страны (в диапазоне 450 МГц), и RETEL, использующей оборудование Arbital и Flarion для строительства новой сети связи в Хорватии.
«Всего через девять месяцев после заключения стратегического партнерского соглашения по интеграции функциональности FLASH-OFDM® и Wi-Fi компании NETGEAR и Flarion начали поставки полностью интегрированного продукта для операторов сетей мобильной связи, – подчеркивает Майкл Галлахер (Michael Gallagher), президент компании Flarion Technologies. – Конвергентные сети будут определять развитие отрасли, и мы обязаны поставлять такие продукты, которые позволяют заказчикам быть на связи в любое время и в любом месте».
Основные особенности маршрутизатора NETGEAR® Mobile Broadband Router 814:
· Порты LAN: четыре (4) 10/100 Мбит/с с автоматическим распознаванием скорости, RJ-45
· Беспроводные интерфейсы: WLAN 802.11g и широкополосный доступ через мобильную сеть по технологии FLASH-OFDM ®
· Обеспечение безопасности: межсетевой экран с анализом трафика (SPI, Stateful Packet Inspection) для предотвращения атак типа "отказ в обслуживании" (DoS, Denial of Service).

Система обнаружения вторжений (IDS, Intrusion Detection System), включающая ведения журнала, вывод отчетов и уведомление о ситуациях через электронную почту, фильтрация Web (по URL). Функции VPN: режим VPN Pass-through (IPSec, PPTP и L2TP)
· Размеры: 30x224x153 мм
· Фото и спецификации продукта можно найти по адресу: www.flarion/mbr814 и www.netgear.com/products/details/MBR814XF.php.
Средняя скорость в сети FLASH-OFDM составляет 1 – 1,5 Мбит/с в направлении к абоненту, а пиковая скорость достигает 3,2 Мбит/с, скорость в восходящем канале (от абонента) – 300-500 Кбит/с.

С помощью технологии Flarion FLASH-OFDM®, интегрируемой с IP, операторы мобильной связи могут эффективно объединять корпоративные, локальные сети (LAN) в беспроводную глобальную сеть (WAN). При этом скорость передачи данных и низкие задержки при пересылке пакетов превосходят самые строгие требования к корпоративным сетям.
О компании NETGEAR
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей.

Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в Санта-Клара, шт. Калифорния.
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.com или получить по телефону (408) 907-8000.
О компании Flarion Technologies
Технология Flarion FLASH-OFDM® позволяет операторам мобильной связи, имеющим соответствующую лицензию, предоставлять прибыльные широкополосные услуги передачи голоса и данных.

Компания Flarion Technologies находится в Бедминстере, шт. Нью-Джерси (США).
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.flarion.com

Опубликовано: 4 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет