РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Storus представляет на российском рынке экономичное решение резервного копирования Disk-to-Disk

Storus
      04-10-2005
 

04 октября 2005 года, Москва – Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в СНГ и Прибалтике, предлагает экономичное решение резервного копирования Disk-to-Disk на базе дискового массива AXUS Yotta и программного обеспечения BakBone NetVault.

✐  место для Вашей рекламы

Предлагаемое решение предназначено для организации резервного копирования/восстановления данных в небольших организациях, использующих небольшое число серверов, в том числе гетерогенных (т.е. использующих разные ОС), и которым требуется максимально уменьшить окно резервирования.

Решение позволяет осуществлять резервирование до 5 гетерогенных серверов в сетях Ethernet или Fibre Channel на дисковый массив емкостью до 2,5Тб несжатых данных, эмулирующий до 64 приводов LTO-2 или SDLT, что позволяет выполнять до 64 заданий резервирования и восстановления одновременно.

Для организации резервного копирования / восстановления данных используется ПО NetVault WorkGroup Edition от компании BakBone Sofware, устанавливаемое на выделенный сервер под управлением Windows или Linux. В качестве хранилища используется новый недорогой шестидисковый массив "Ultra320 SCSI-to-SATA II" – AXUS Yotta 6.

NetVault – программное решение резервирования и аварийного восстановления данных в сетях, простое в управлении и имеющее достаточно невысокую стоимость владения (TCO) по сравнению с другими подобными решениями резервирования. Благодаря свои опциям, NetVault может быть сконфигурирован в ценовом классе, приемлемом для предприятий малого и среднего бизнеса, и модернизироваться по мере изменения потребности защиты данных и роста требований к хранилищу.

NetVault может выполнять резервирование на любом подключенном локально или в SAN дисковом пространстве. Уникальное форматирование NetVault целевого пространства диска, дает пользователю возможность осуществлять запись/чтение и управлять “носителями” на дисковом хранилище, как если бы это была ленточная библиотека. Администратор устанавливает политики сохранности, создает и управляет пулами носителей и контролирует графики ротации для автоматического перемещения наборов данных на настоящие ленточные носители для внесистемной защиты. При одном резервном копировании могут быть созданы две различные копии, одна на диске для быстрого восстановления и одна на ленте, каждая с различной политикой сохранности. Это стандартное средство, предоставляемое как внутренним дисковым накопителем SCSI, так и внешней подсистемой (включая RAID). NetVault не требуются специализированные диски или устройства резервного копирования.

Хост-независимые подсистемы хранения данных AXUS Yotta 6 выпускаются в форм-факторе tower и поддерживают одно хост-соединение Ultra320 SCSI. Они позволяют устанавливать до 6 жестких дисков нового поколения Serial ATA II с поддержкой "горячей" замены и "горячего" резервирования, размер кэша контроллера – 128Мб. Главным достоинством представляемых подсистем является поддержка новейших Serial ATA II дисков большой емкости, обепечивающих скорость передачи данных в 3 Гбита/сек, что позволяет достигнуть емкости 2.5Тб на одно устройство под RAID 5 (с 6 дисками по 500 Гб).

Дополнительную информацию о решении можно получить на Web-сайте компании Storus: http://www.storusint.com/solutions/economical_backup.htm

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором DotHill, Quantum, Axus Microsystems, BakBone Software, Plasmon, QLogic, Brocade, McDATA, FalconStor, Constant Data, Sanbolic, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storusint.com

Опубликовано: 4 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет