РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сайт iXBT.com будет работать на сервере производства R&K

R&K
      05-10-2005
 

Группа компаний R&K поставила iXBT.com сервер Wiener XForce 1010, произведенный на базе двухъядерных процессоров Dual-Core AMD OpteronФ 265. Портал iXBT.com будет полностью переведен на новый сервер уже в октябре 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Ресурс iXBT.com на сегодняшний день является одним из самых популярных и динамично развивающихся в российском Интернете. Пять постоянно обновляющихся новостных линеек, как минимум четыре новые статьи каждый день, обеспечение работы мощной и гибкой системы показа рекламы – это лишь те немногие задачи, которые выполняет сервер сайта. Развитие портала и увеличение читательской аудитории влечёт за собой постоянно повышающуюся нагрузку на аппаратную подсистему. Более 60 000 уникальных посетителей в сутки, не менее 300 000 хитов ежедневно создают поток трафика в 3 ТБ в месяц.

«Нынешний четырехпроцессорный сервер на базе процессоров Intel Xeon 1,8 МГц стал с трудом справляться с поставленными задачами уже год назад, - говорит директор по маркетингу и PR iXBT.com Александр Воробьев. - На какое-то время его удалось разгрузить, установив для новостного скрипта отдельный сервер на базе процессоров AMD OpteronФ 246. Тем не менее, растущая популярность ресурса, обусловленная расширением обозреваемых тематик, уже этим летом потребовала кардинального решения проблемы, и к своему восьмилетию iXBT.com решили сменить сервер на более мощный. Проведя анализ существующих решений на рынке серверов, мы пришли к выводу, что серверы R&K серии Wiener XForce представляются на сегодняшний день одним из оптимальных решений. Компактное одно- или двухъюнитовое исполнение, мощная двухпроцессорная платформа с поддержкой двухъядерных процессоров Dual-Core AMD OpteronФ 265 позволят, как нам кажется, на долгое время решить вопрос с увеличившейся нагрузкой на аппаратную подсистему, а также иметь определённый запас на будущее, что, безусловно, очень важно для нас, так как в самое ближайшее время мы планируем ввод ряда новых сервисов, подпроектов и разделов в рамках проекта iXBT.com».

Модель Wiener XForce 1010, на которой теперь будет работать ресурс iXBT.com - это тонкий 1U сервер на базе процессоров Dual-Core AMD OpteronФ 265 для компактного монтажа в 19” стойку. Три жестких SCSI диска объединены в отказоустойчивый массив RAID 5. Сервер имеет аппаратные функции удаленного администрирования по стандартному протоколу IPMI v2.0 и позволяет устанавливать до двух процессоров AMD OpteronФ 64 с поддержкой двух ядер на процессоре с архитектурой Direct Connect. Арендная плата за пространство в 19” стойке рассчитывается исходя из количества занимаемых “юнитов”.

«Для задач, связанных с большими вычислениями, мы предложили iXBT.com экономичное и универсальное решение, – говорит куратор проекта компании R&K Валерий Тимошин. - Сегодня стали доступны двухъядерные версии процессоров, которые в сочетании с новыми технологиями межпроцессорной связи поднимают производительность двух и четырех процессорных систем на новые высоты и оставляют большой запас производительности. При относительно невысокой стоимости, серверы, построенные на двухъядерных процессорах, могут конкурировать по производительности с серверами из другой, более высокой, ценовой категории. Wiener XForce 1010 - это хороший вариант производительного WEB сервера на удаленной площадке провайдера, и мы уверены, работая с iXBT.com, он покажет себя с самой лучшей стороны».

О компании R&K
R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство компьютеров под собственными торговыми марками Wiener и серверов Wiener XForce на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году эти марки стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных сборщиков, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Правильно выбранная политика отбора комплектующих, постоянное внимание к качеству и верное позиционирование продукции в ценовом ряду позволяют R&K занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники.
Подробности на сайте r-and-k.com

О портале iXBT.com
Самый популярный информационный IT-ресурс современного российского Интернета. Сайт существует с января 1997 года. Официальной датой открытия iXBT.com является 1 октября 1997 года. iXBT.com создан и развивается с одной стратегической целью — предоставить читателям возможность получить как можно более полную, объективную и полезную информацию о высоких технологиях, персональных компьютерах, их компонентах и периферийных устройствах. Миссия заключается в формировании цивилизованного рынка высоких технологий и компьютеров в России. Мы хотим, чтобы наши читатели имели возможность выбора и покупали только качественные продукты. Мы также хотим, чтобы предприниматели имели возможность заказывать, внедрять и продавать только качественную технику и технологии.

Опубликовано: 5 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет