РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Концепт Технологии» сообщает о том, что ОАО «ВымпелКом» перешло на использование оборудования производства EXFO…

ЗАО "Концепт Технологии"
      06-10-2005
 

Компания «Концепт Технологии» сообщает о том, что ОАО «ВымпелКом» перешло на использование оборудования производства EXFO (поставляемого «Концепт Технологиями») для тестирования своей оптической сети.

✐  место для Вашей рекламы

«ВымпелКом» - это один из наиболее динамично развивающихся операторов связи; наряду с активным строительством волоконно-оптических сетей в новых регионах охвата мобильной связи, компания ОАО “ВымпелКом” быстрыми темпами ведет модернизацию приемопередающего оборудования на существующих ВОЛС, где имеется недостаточная пропускная способность. Выбранное решение базируется на технологии плотного волнового мультиплексирования DWDM.

Поляризационная модовая и хроматическая дисперсия, которые чрезвычайно важно принимать во внимание при передаче высокоскоростного сигнала в сетях DWDM, имеют решающее значение при принятии решений о переходе на более мощное каналообразующее оборудование.

Любая оптическая кабельная система, легко справляющаяся с “низкоскоростным” трафиком, может быть неудовлетворительной для работы с “высокоскоростным” приемо-передающим оборудованием. Для того, чтобы знать возможности имеющейся ВОЛП при переходе на DWDM, необходимо провести определенные измерения характеристик оптического волокна, включающие:

• Стандартные измерения, такие как: измерение километрического затухания, прямых и возвратных потерь
• Измерения, позволяющие определить готовность системы к высоким скоростям. К таким измерениям относятся: определение спектра полосы пропускания и возможности появления различных нелинейных эффектов, хроматической и поляризационной модовой дисперсий.

На основании этого компания ОАО “ВымпелКом” определила поставщика контрольно-измерительного оборудования. Этим поставщиком была выбрана компания EXFO (Канада). Компания EXFO оказалась привлекательной в силу очень высоких характеристик производимого оборудования, темпов развития на рынке измерительного оборудования и наиболее быстрому реагированию на изменения в области телекоммуникаций. Немаловажным фактором при выборе поставщика стало то, что EXFO запускает свои новинки в серийное производство массово, тем самым отпадают вопросы, связанные с проблемами единичного нестандартного оборудования. Точная математика обсчета, наиболее удачно выбранные методы измерений, удобство и простота в работе с данным оборудованием делают измерительный комплекс EXFO наиболее предпочтительным и надежным оборудованием. Возможность применения данного комплекса как полевого с функциями и возможностями лабораторного оборудования делает измерительный комплекс EXFO привлекательным как для опытных профессионалов, так и для начинающих инженеров.
Комплекс измерительного оборудования прошел проверку и внесен в реестр измерительных приборов.

Наряду с «полевым» тестовым оборудованием EXFO предлагает специализированное измерительное оборудование для производителей и разработчиков оптических компонентов, а также лабораторных исследований.

Компания «Концепт Технологии» входит в группу компаний «Телеком Транспорт», основанную в 1996 году. Компания предлагает решения, оборудование, программное обеспечение и услуги для операторов связи и корпоративных заказчиков. «Концепт Технологии» представляет на российском рынке измерительное оборудование производства компании EXFO, используемое для тестирования ВОЛС.

Информацию об измерительном оборудовании EXFO можно получить у Александра Горева, руководителя отдела систем тестирования ВОЛС компании «Концепт Технологии»:
Тел.: 8 (095) 775-3175 (доб. 107)
e-mail: s@c-tt.ru
www.c-tt.ru

Опубликовано: 6 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет