РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

250 ведущих мировых СМИ в системе «Медиалогия»

Медиалогия
      06-10-2005
 

Компания «Медиалогия» открыла новый сервис в одноименной информационно-аналитической системе. Сервис «Чтение мировой прессы» позволяет ознакомиться с выпусками ведущих мировых изданий (на языке оригинала). Это обновление системы было приурочено к двухлетию компании и знаменует собой новый этап развития информационно-аналитической системы «Медиалогия».

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день сервис позволяет получать информацию из 230 ведущих мировых изданий, в том числе New York Daily News, Chicago Tribune, Daily Mirror, Hamburger Morgenpost, La Stampa, El Mundo, Le Figaro. Газетные полосы отображаются в системе в виде отсканированных изображений и доступны для чтения и просмотра. Для удобства пользователей предусмотрен механизм увеличения масштаба изображения.
Доступ в online режиме к материалам свежих и архивных выпусков иностранной прессы разработан совместно с канадской компанией NewspaperDirect, являющейся разработчиком и оператором нового цифрового средства доставки периодической печати по всему миру.
Запуск сервиса «Чтение мировой прессы» является первым шагом на пути внедрения материалов иностранных источников в систему «Медиалогия». Специалисты Медиалогии и NewspaperDirect ведут совместную разработку программного обеспечения, которое в скором времени позволит пользователям системы осуществлять полнотекстовый поиск по сообщениям иностранной прессы, проводить детальный анализ информации, изучать цепочки смысловых связей, как в настоящее время это реализовано для российских СМИ. Создание обработанной и структурированной глобальной информационной базы данных, объединяющей материалы российских и иностранных СМИ, позволит «Медиалогии» представить уникальный продукт, не имеющий аналогов на мировом рынке информационных услуг.
Генеральный директор компании «Медиалогия» Нина Григорьева комментирует запуск нового сервиса: «Мы уверены в том, что возможность в любой момент времени иметь "на своем столе" ведущие иностранные издания сможет качественно изменить уровень информационного обеспечения наших клиентов».
____________________________________________________________________________

О компании «Медиалогия»
Медиалогия – высокотехнологичная система анализа информации из открытых источников: газет, журналов, информационных агентств, интернет-ресурсов, радио и телевидения.
Ежедневно десятки тысяч сообщений из 1500 центральных, региональных и специализированных русскоязычных изданий и 230 зарубежных СМИ поступают в систему и проходят сложную обработку. Расчетные показатели, семантические связи и эмоциональные оценки служат основой для проведения качественного анализа и поиска информации.
Компания «Медиалогия» предоставляет on-line доступ к информационным и аналитическим ресурсам системы Медиалогия, а также осуществляет обслуживание клиентов, включающее в себя сбор и анализ информации, подготовку дайджестов и исследований отраслевых рынков.

О компании NewspaperDirect
Компания NewspaperDirect, основанная в 1999 году с головным офисом в Ванкувере, Канада, на сегодняшний день является лидером в электронной доставке и местной распечатки ежедневных газет со всего мира. Предлагая более 300 изданий через глобальную сеть с 500 печатными центрами в более чем 70 странах, NewspaperDirect обеспечивает своевременную доставку свежей прессы в отели, библиотеки, корпоративные офисы, круизные корабли, торговые точки, домашним подписчикам и интренет-пользователям.

Контакты:
Александра Базжина, PR-менеджер компании «Медиалогия»,
телефон +7 095 780 9040
pr@mlg.ru

Опубликовано: 6 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет