РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая спецификация EPIC Express сделает PCI Express популярным промышленным стандартом

MicroMax
      13-10-2005
 

Передовая «мезонинная» архитектура EPIC, не так давно представленная ведущими разработчиками встраиваемых систем, теперь способна поддерживать высокоскоростную широкополосную шину PCI Express сохраненяя при этом доступность привычных интерфейсов.

✐  место для Вашей рекламы

Пять ведущих производителей встраиваемых одноплатных компьютеров объявили о публикации спецификации EPIC Express, которая вводит поддержку высокоскоростной широкополосной шины расширения ввода-вывода PCI Express одноплатными компьютерами стандарта EPIC, не жертвуя при этом поддержкой привычных устройств ввода-вывода ПК. Спецификация описывает интерфейс одноплатного компьютера стандарта EPIC, а также структурную схему, описание разъемов и контактов плат расширения стандарта EPIC Express. Сам интерфейс EPIC Express представляет собой высокопроизводительный разъем, и схема позволяет поддерживать до 4 плат расширения стандарт EPIC Express, с поддержкой в общей сложности до 6 устройств с шиной PCI Express при уникальном «мезонинной» архитектуре. При этом, не отменяется поддержка привычного оборудования для РС и шин, широко используемых во встраиваемых компьютерах.

Предположения, появившиеся в промышленных кругах, о внедрении PCI Express, исключающей привычные системы ввода-вывода с платформы настольных ПК, развеял Эрик Гулликсен, рыночный аналитик компании Venture Development Corporation (VDC) – «EPIC Express – единственный, на сегодняшний день, стандарт, совместимый с PCI Express, который поддерживает все эти привычные устройства и одновременно прокладывает дорогу к высокоскоростным системам последовательного ввода-вывода будущего. Стандарт EPIC Express также должен послужить примером для других при обсуждении разработок похожих стандартов».

EPIC содержит распаянные на плате разъемы для внешних связей или «штыревые разъемы» ввода-вывода, которые упрощают подключение. Это отличает EPIC от подхода «компьютер –на - модуле», при котором отсутствуют распаянные на плате разъемы ввода-вывода и для использования требуется специализированная несущая плата. EPIC Express следует по стопам EPIC, давая возможность модулям PCI Express и привычным модулям ввода-вывода на базе шины ISA сосуществовать в одной стойке, и, что наиболее важно, сохраняет совместимость с ПО и драйверами привычных устройств.

Мост в будущее
С начала 2004 года к настоящему моменту, по договоренности разработчиков в спецификации EPIC добавилась возможность поддержки высокоскоростной широкополосной последовательной шины ввода-вывода. Оригинальная спецификация EPIC сегодня управляется Консорциумом PC/104, и разработчики EPIC Express намерены предложить новую спецификацию на рассмотрение Консорциуму в конце 2005 года. На сегодняшний день совместимые с EPIC одноплатные компьютеры поставляются более чем дюжиной производителей, и ожидается, что этот форм-фактор будет преобладать на рынке малоразмерных одноплатных компьютеров к концу десятилетия.

Создатели EPIC Express сконструировали эту уникальную архитектуру таким образом, что разработчики систем смогут проводить постепенное обновление интерфейсов, используя проверенные готовые модули для уменьшения риска. Доступная на сайте www.epic-express.org спецификация, опубликована как открытый стандарт компаниями VersaLogic Corp., Micro/sys Inc., Octagon Systems, WinSystems, Inc и Ampro Computers, Inc. - все эти компании являются первопроходцами и новаторами в области встраиваемых компьютеров. Пять компаний ожидают, что спецификация и их правила разработки создадут экосистему готовых модулей расширения ввода-вывода. «Чистая» миграция с аппаратной и программной точки зрения является ключевым преимуществом спецификации EPIC Express, обеспечивающей таким образом "Мост в будущее".
Ampro Computers, Inc.
Компания Ampro Computers, Inc. является лидирующим мировым поставщиком модульных встраиваемых компьютерных решений для ОЕМ приложений. Ampro является первопроходцем индустриивстраиваемых ПК, создавшей стандарты РС/104 и ЕВХ. Подробнее см. http://www.ampro.com.

MicroMax Сomputer Intelligence, Inc. — авторизованный дистрибьютор компании Ampro Computers в России и СНГ, поставщик компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникационных приложений, специальной техники. Компания основана в 1979 году в Нью-Йорке (США), на рынке России и СНГ работает с 1990 года.
Подробнее на www.micromax.ru

Опубликовано: 13 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет