РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quintura™ демонстрирует свое передовое поисковое ПО инвесторам и партнерам на конференции ISDEF в Москве

Quintura Inc.
      13-10-2005
 

Quintura™ демонстрирует свое передовое поисковое ПО инвесторам и партнерам на конференции ISDEF в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

13 октября 2005 г., Москва – Компания Quintura (www.quintura.com), предлагающая поисковое ПО следующего поколения для Интернета, сегодня объявила о демонстрации своей технологии, работающей на основе смысла поискового запроса, венчурным инвесторам и партнерам во время проведения ISDEF (Форум Независимых Разработчиков Программного Обеспечения).

Форум ISDEF, который проводится в Москве с 13 по 16 октября 2005 г., является одним из самых значимых ежегодных событий в отрасли разработки программного обеспечения и соберет более тысячи руководителей мировых компаний, международных компаний с центрами по разработке ПО в России и менеджеров из отрасли. В работе ISDEF примут участие представители ведущих венчурных фондов из США и Европы, включая Insight Venture Partners, Index Ventures, Intel Capital, Vector Capital и Prime Technology Ventures, а также ведущих компаний на рынке Интернета и программного обеспечения, включая Google, Microsoft, IBM, Digital River и др.

«Мы используем участие в ISDEF для возможности ранней демонстрации нашей поисковой технологии следующего поколения целевой аудитории из потенциальных инвесторов и партнеров, – сказал Яков Садчиков, Генеральный директор компании Quintura. – Глобальному рынку услуг по поиску в Интернете требуется технологический прорыв, который и предлагает компания Quintura. Создав революционную поисковую технологию, компания Quintura также обладает другими факторами для успешного развития своего бизнеса по предоставлению услуг по поиску в Интернете, включая проверенную бизнес-модель, уникальный маркетинговый подход и новаторский и опытный предпринимательский коллектив».

«Мы совершили настоящий прорыв, реализовав поиск на основе визуального управления смыслом запроса и внедрив эту технологию в нашем ПО по поиску в Интернете. Мы решили главную на сегодня проблему поиска, когда пользователь не может управлять поисковым запросом на основе ключевого слова, предлагающим слишком много результатов, не относящихся к смыслу запроса. Программа Quintura Search™ делает поиск зависящим от смысла запроса, а не алгоритма поисковой системы. Программа существенно облегчает и ускоряет поиск пользователем необходимой информации в Интернете, улучшая работу пользователя с любой существующей поисковой системой», – сказал Александр Ершов, Технический директор компании Quintura.

Программа Quintura Search устанавливается на компьютер пользователя и служит в качестве дополнительного уровня между пользователем и поисковой системой. Программа является визуальным интерфейсом по управлению смыслом запроса в поисковую систему и помогает придавать искомому ключевому слову смысл и динамически управлять смыслом запроса.

Программа Quintura Search™ будет доступна для бесплатного скачивания через Интернет в конце октября - начале ноября 2005 г. Компания Quintura также планирует запустить собственные сервисы по онлайн-поиску в 2006 г.

О компании Quintura
Quintura, Inc. является компанией, предлагающей поисковое ПО следующего поколения для Интернета. Quintura стремится сделать поиск в Интернете «умным» и зависящим от смысла запроса, а не от ключевого слова. Технология Quintura основана на более чем десятилетнем опыте основателей компании в инновационных исследованиях и разработках в области нейронных сетей и искуственного интеллекта. Центр по разработке компании Quintura находится в Московской области.

Дополнительная информация – на веб-сайте компании по адресу: http://www.quintura.com или по электронной почте: info@quintura.com

Опубликовано: 13 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет