РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine Solutions внедрила SAP Business One в компании «Ангтрейд»

SoftLine
      12-10-2005
 

SoftLine Solutions, структурно входящая в Группу компаний SoftLine, объявляет о завершении успешного внедрения системы SAP Business One в ЗАО «Ангтрейд» - лидере рынка экспорта и импорта радиоэлектронных компонент.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Ангтрейд» работает на рынке экспорта и импорта радиоэлектронных компонент по широкому спектру номенклатуры. Компания тесно сотрудничает с зарубежными поставщиками и клиентами. Проанализировав состояние корпоративной информационной системы, руководство «Ангтрейд» пришло к выводу о её несоответствии потребностям современного бизнеса. Основной причиной начала поиска новой системы автоматизации стало решение «Ангтрейд» о создании информационного портала B2B и B2C для предоставления клиентам и партнерам, в том числе иностранным, информации о ходе выполнения контрактов. Новый программный продукт должен был сделать бизнес компании более прозрачным как для партнеров, так и для клиентов, предоставив им возможность отслеживать состояние движения товаров на каждом этапе производства и отправки.

Кроме того, продукт Microsoft Access, используемый компанией в качестве основной информационной системы, уже не справлялся с возросшим объемом данных, а также обладал ограниченными возможностями по хранению и обработке информации. Причинами выбора новой современной системы автоматизации стали также необходимость получения отчетности для принятия управленческих решений в режиме реального времени, оптимизация данных в единой информационной системе, управление бизнес-процессами по экспорту и импорту товаров, автоматизация работы с иностранными заказчиками и поставщиками.

Системой, которая удовлетворила всем требованиям руководящего состава «Ангтрейд», стало эффективное решение для управления бизнесом SAP Business One, идеально отвечающее специфическим потребностям экспортно-импортных компаний, а также запросам современного клиентоориентированного бизнеса.

Успешное внедрение SAP Business One было осуществлено компанией SoftLine Solutions. Основные этапы внедрения решения сертифицированными специалистами SoftLine Solutions включали в себя анализ текущего состояния IT-инфраструктуры и исследование бизнес-процессов компании, разработку технического задания и согласование его с представителями подразделений, импорт данных из различных источников, обучение пользователей и подготовку персональных инструкций, запуск системы в эксплуатацию.

Внедрение решения SAP Business One в компании «Ангтрейд» привело к изменениям, свидетельствующих о значительном повышении эффективности бизнеса компании и конкурентоспособности на мировом рынке. Руководство «Ангтрейд» отметило следующие основные преимущества внедрения решения SAP Business One:
- систематизация данных для управленческого учета в единой информационной системе, объединение разрозненных баз данных;
- повышение оперативности и удобства получения аналитических отчетов руководящим составом компании;
- автоматизация работы с клиентами, мониторинг заказов от зарубежных клиентских компаний, комплектование заказов;
- управление документооборотом по работе с договорами поручения и комиссии, оформление сопроводительных документов на экспорт, возможность последовательного отслеживания документов от заказа клиента до его оплаты;
- своевременное осуществление контроля денежных потоков, управление комиссионными;
- формирование заказов на производство для основного партнера - завода «Ангстрем», - разбиение заказов на производственные партии;
- автоматизация проведения тендеров по закупке комплектующих для самой компании и её партнеров.

Как отмечает руководство «Ангрейд», решение SAP Business One позволило оптимизировать рабочие процессы в компании, построить эффективную систему управления. Были достигнуты цели внедрения: бизнес-процессы компании стали более прозрачными для партнеров и клиентов, что позволяет «Ангтрейд» вести свою деятельность в соответствии с мировыми стандартами поставки товаров «точно в срок».

Дополнительная информация:
О компании SoftLine Solutions - www.businessone.ru
О группе компаний SoftLine – www.softline.ru

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и других. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.
SoftLine Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем.

Контактная информация для прессы:
Ирина Крутова
Компания SoftLine Solutions
115054, Москва, ул. Дубининская,
д. 53, стр. 5, офис 201
Тел./факс: (095) 545-0-545
E-mail: IrinaKru@softline.ru

Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 12 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет