РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЙ АУДИО-ВИДЕО ПЛЕЕР zen vision™ ОТ creative c ЭКРАНОМ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ sharppix™

CREATIVE LABS
      13-10-2005
 

Москва, 13 октября 2005 г. - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в производстве продуктов для цифровых развлечений с использованием персональных компьютеров и интернет, анонсировала Zen Vision™ - MP3 плеер, предназначенный для воспроизведения музыки и просмотра фотографий и видео.

✐  место для Вашей рекламы

Плеер оснащен высококонтрастным ЖК-дисплеем SharpPix ™ размером 3,7 дюйма, с разрешением 640 x 480 пикселей, способным отображать 262 тысячи цветов и позволяющим просматривать фотографии и видео даже при ярком солнечном свете. При размере жесткого диска 30 Гбайт плеер способен хранить 15 тыс. композиций, десятки тысяч цифровых изображений или около 120 часов видео. Габаритные размеры устройства составляют 124.2 x 74.4 x 20.1 мм, а весит оно всего 239 грамм.

“Zen Vision - самый универсальный и стильный медиаплеер, когда-либо созданный нами” - говорит Сим Вонг Ху (Sim Wong Hoo), председатель правления и президент компании Creative. “Он поддерживает функцию скачивания мелодий с музыкальных порталов. Загрузить фотографии и видео файлы можно с любого носителя, например с Compact Flash, используя наш стандартный CF адаптер. В общей сложности Zen Vision поддерживает 17 типов флэш-карт. Благодаря технологии SharpPix цифровые фото выглядят ярче и четче, чем на бумаге. Загрузка видео осуществляется в самых популярных форматах, включая DivX™. Выпустив новый Zen Vision, мы сделали процесс прослушивания музыки и просмотра фото приятным и доступным в любых условиях».
Музыка
При воспроизведении музыки соотношение сигнал/шум составляет 97 дБ. Памяти плеера достаточно для хранения 15 тысяч композиций в форматах МР3 или WMA. Zen Vision позволяет скачивать музыку с различных онлайновых музыкальных порталов, например с Napster, MSN Music, Music Now, а также пользоваться такими сервисами, как Napster to Go и Yahoo! Music Unlimited. Кроме этого, в плеер встроено FM-радио с памятью на 32 станции и возможностью записи радиопрограмм в цифровом формате.

Фото
В памяти плеера могут храниться десятки тысяч фотографий. Вы можете просматривать фотографии и параллельно слушать любимую музыку, используя встроенный динамик или наушники. Есть возможность подключения внешней акустики, например, колонок Creative I-Trigue 2.1. Чтобы показывать фотографии друзьям или родственникам, в плеере предусмотрен композитный видеовыход, через который можно выводить снимки на экран телевизора в режиме слайд-шоу.
Слот Plug&View позволяет использовать такие носители, как Compact Flash Type I и Type II. Можно также подключить дополнительный Compact Flash Adapter прямо в слот для карт памяти CFI, чтобы использовать носители других популярных форматов: SmartMedia, MultiMedia Card и Secure Digital (всего 17 разных типов).
Видео
Плеер позволяет скачивать видео файлы из сети интернет и поддерживает воспроизведение большинства форматов, среди которых MPEG-2, MPEG-4, DivX, Xvid, WMV и MJPEG. Режим алфавитной сортировки при поиске обеспечивает быстрый доступ к видеоклипам и фильмам. Емкость батареек обеспечивает до 4.5 часов непрерывного воспроизведения, а всего на диске может уместиться до 120 часов видео.
Дополнительные свойства.
Большой трансфлективный экран Zen Vision отображает полноценное меню, предоставляющее пользователям легкий доступ к музыке, фото и видео. Новый плеер содержит несколько полезных дополнительных функций:
• Встроенный микрофон с возможностью регулировки громкости записи
• Органайзер (календарь, задачи, записная книга) синхронизируемый с Microsoft Outlook
• Экстра: календарь, установка даты и времени, варианты настройки плеера и выбор языка
• Часы с возможностью выбора музыки для будильника

Для подключения к ПК плеер использует высокоскоростной интерфейс USB 2.0. Для более комфортной работы Creative предлагает дополнительно приобрести док-станцию. В комплекте с плеером поставляются Li-ion аккумулятор, сетевой адаптер, USB-кабель, наушники, AV-кабель и чехол. Опциональные аксессуары включают док-станцию, адаптер карт памяти, защиту экрана, запасные аккумуляторы, проводное или инфракрасное дистанционное управление.
О компании CREATIVE.
Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в производстве развлекательных цифровых технологий для персональных компьютеров и Интернета. Известная как создатель звуковой карты Sound Blaster, положившей начало мультимедиа-революции, сегодня Creative расширяет возможности платформы ПК как источника цифровых развлечений, предлагая новые продукты, такие, как завоевавшие награды цифровые аудио плееры линейки Zen и MuVo. Благодаря инновационным продуктам компании, оригинальным технологиям, приложениям и услугам, использующим возможности Интернет, потребители Creative получают доступ к высококачественным цифровым развлечениям - всегда и везде.

Штаб-квартира компании Creative Technology, основанной в 1981 г., находится в Сингапуре. Европейское отделение Creative Labs создано в 1993 году с целью расширения присутствия компании на растущем европейском рынке. Европейская штаб-квартира Creative и Эксплуатационно-технический центр (European Operations and Technical Center - EOTC) находятся в Дублине (Ирландия). Они обеспечивают бесперебойные поставки продукции на европейский рынок и осуществляют клиентскую поддержку в офисах Creative в Бенилюксе, Дании, Франции, Германии, Италии, Польше, Португалии, Испании, Швеции и Великобритании. На сегодняшний день в Европейском отделении Creative Labs занято около 400 человек

О компании "АЛИОН".
"АЛИОН" (www.alion.ru) - ведущая дистрибуторская компания, интересы которой лежат в области хай-тек товаров для потребителей. Сконцентрировав внимание на российском розничном рынке, компания предлагает ритейлерам товары и услуги, повышающие эффективность и прибыльность их бизнеса. "АЛИОН" берет на себя решение многих задач по продвижению и поддержке продаж высокотехнологичных устройств - обеспечивает профессиональный мерчендайзинг, обучает персонал клиентов, реализует комплекс промо-мероприятий. Компания "АЛИОН" занимает активную позицию на рынке хай-тек, предопределяя тенденции его развития и технологии взаимодействия участников. Среди партнеров "АЛИОН" - десятки ведущих мировых производителей и сотни активных российских ритейлеров, специализирующихся на продаже компьютерной, бытовой, аудио/видео, фототехники и средств сотовой связи.

Опубликовано: 13 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет