РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Деловые системы» предлагает рынку двух-ядерные серверы Dell PowerEdge

Деловые Системы
      13-10-2005
 

Компания «Деловые системы» уже сегодня предлагает рынку модельный ряд из 3-х серверов Dell PowerEdge, построенных на базе двух-ядерной технологии от Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Модельный ряд

Сервер PowerEdge SC430 – модель начального уровня по цене настольного ПК. Это уникальное предложение на российском рынке по соотношению характеристики/цена. Несмотря на действительно низкую стоимость, PowerEdge SC430 является сервером, способным обеспечить высокую производительность (сравнимую с производительностью старших двухпроцессорных моделей) и надежность. Сервер создан для работы с электронной почтой, файлами, печатью и для совместного доступа в Интернет.

Сервер PowerEdge 830 – однопроцессорный сервер с элементами отказоустойчивости. Использование двух-ядерной технологии, поддержка 4-х жестких дисков с горячей заменой общим объемом до 1,2ТБ, и оперативная память до 8ГБ позволяют решать практически любые задачи. Высокая производительность, компактный корпус в напольном исполнении идеально подходит для нужд малого и среднего бизнеса. Сервер PowerEdge 830 может выполнять роль многозадачного сервера удаленного офиса, использоваться в качестве файл-сервера, сервера приложений.

Сервер PowerEdge 850 – новая модель однопроцессорного сервера с конструктивом для установки в стойку, пришедшая на смену PowerEdge 750. Большой объем оперативной памяти и высокая производительность новых процессоров Pentium D, делают эту модель лучшим выбором для компаний, активно использующих серверы форм-фактора 1U (1,75 дюйма) в качестве веб-сервера или сервера инфраструктуры.

Новые технологии

Все представленные модели используют самые последние технологии от Intel. Набор микросхем Intel E7230 обеспечивает поддержку двух-ядерных процессоров Intel Pentium D. Объем оперативной памяти в моделях 850 и 830 увеличен вдвое и достигает 8ГБ, при этом частота оперативной памяти также выдающаяся – 667МГц, это почти на 60% больше, чем частота памяти в традиционных двухпроцессорных моделях. Благодаря этому, производительность новых моделей практически не уступает производительности старших серверов на процессорах Intel Xeon DP, а на некоторых приложениях даже ее превосходит. Поддержка жестких дисков как с интерфейсом Serial ATA, так и SCSI обеспечивает большую гибкость использования. Поддержка серверами PowerEdge 830 и 850 специализированных карт удаленного управления, позволяет сконцентрировать ИТ персонал в головном офисе и обеспечить поддержку удаленных офисов или отделов меньшими силами.

Перспективы продаж и наличие

Новые двух-ядерные модели серверов Dell PowerEdge уже доступны для заказчиков «Деловых систем». «Уже сегодня все три модели можно заказать в Ирландии (производство компьютерной продукции Dell находится в городе Лимерик, Ирландия), в конце октября PowerEdge SC430 будет доступен со склада в Москве. Что касается моделей PowerEdge 830 и 850, они будут доступны в ноябре, так как пока велик спрос на традиционные модели, - комментирует менеджер по корпоративным системам Алферов Валентин. - Это очень интересные решения и пока мы не имеем конкуренции в этой нише, так как другие производители большой пятерки еще не начали поставки аналогичных моделей в России, а сервер PowerEdge 850 вообще не имеет анонсированных аналогов. Заказчикам придется привыкать к тому, что компактный однопроцессорный сервер может быть таким мощным».

Опубликовано: 13 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет