РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Apple представляет новый iMac G5 Оборудованный встроенной видео-камерой iSight и новой программой Front Row

Apple Computer Inc.
      13-10-2005
 

Сан-Хосе (Калифорния) 12 октября 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Apple представила на суд искушенной публике долгожданную новинку – iMac G5, со встроенной видео-камерой iSight для видео конференц-связи, и новой программой Front Row, передовым достижением компании Apple. Программа Front Row дает возможность с помощью беспроводных технологий iMac G5 и пульта беспроводного управления Apple Remote слушать музыку, наслаждаться своими собственными слайд-шоу, смотреть DVD и фильмы, а так же популярные трейлеры будущих фильмов, музыкальные клипы и телешоу, приобретенные в iTunes Music Store*. У iMac G5 - новый дизайн корпуса, который даже тоньше, чем у его предшественника.



«Новый iMac G5 – удивительная и уникальная разработка, мы думаем, что пользователи полюбят его», – сказал Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. «Плюс, встроенная видео-камера iSight дает возможность устраивать видео конференц-связь с друзьями и семьей, а новая программа Photo Booth доставит много часов удовольствия».



Поставляемый в комплекте с iMac G5 пульт дистанционного управления Apple Remote и программа Front Row предоставляют пользователям новый способ управлять на расстоянии до 10 метров медиа-данными на их компьютере. Это относится к прослушиванию песен из фонотеки iTunes, просмотру фотоальбомов и слайд-шоу из iPhoto, видеороликов и DVD-фильмов, трейлеров будущих фильмов. Стоит отметить, что программой Front Row легко управлять с помощью пульта дистанционного управления Apple Remote, у которого всего шесть кнопок. Для сравнения – на пульте центра дистанционного медиа управления Microsoft более 40 кнопок, так что Front Row станет настоящим подарком для пользователей.



Новый iMac G5 со встроенной видео-камерой iSight обеспечивает возможность видео конференц-связи с помощью программы iChat AV. В комплекте также поставляется программа Photo Booth для быстрой съемки себя встроенной камерой iSight. Это позволяет работать с визуальными эффектами, моментально отправлять их по электронной почте, хранить информацию в iPhoto или использовать как изображения в iChat или Адресной книге.





Выпущено две модели iMac G5. Первая, 17-дюймовая модель, с процессором 1,9 ГГц PowerPC G5 и вторая, 20-дюймовая, с процессором 2,1 ГГц PowerPC G5. Обе модели теперь стандартно оснащены дисководом SuperDrive™ – с поддержкой двухслойных DVD профессионального качества; памятью стандарта 533 МГц DDR2 SDRAM, которую можно расширить до 2,5 Гб; поддерживают жесткие диски до 500 Гб; оснащены видео-картой ATI Radeon X600 PCI Express с 128 Мб памяти для работы с графикой и воспроизведения игр с высокой степенью реалистичности.



Новый iMac G5 оснащен самыми современными интерфейсами ввода/вывода, включая: сетевой картой 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet, беспроводной сетевой картой AirPort® Extreme 54 Мбит/с, адаптером Bluetooth 2.0+EDR, пятью портами USB (три из них USB 2.0) и двумя портами FireWire® 400. В комплект новых iMac G5 входит мышь Mighty Mouse, оснащенная четырьмя сенсорными кнопками и шариком прокрутки, который позволяет прокручивать по горизонтали, по вертикали и даже по диагонали.



В комплекте с каждым iMac G5 поставляются следующие программы: iLife® '05; Mac OS X 10.4 “Tiger,” AppleWorks, 2006 World Book, Photo Booth, Nanosaur 2 и Marble Blast Gold.



Новые модели iMac G5 будут доступны у авторизованных дилеров Apple.



В стандартную комплектацию 20-дюймового iMac G5 с 2,1 ГГц входит:



20-дюймовый широкоформатный LCD экран;
Процессор PowerPC G5 с частотой 2,1 ГГц;
512 Мб стандарта 533 МГц DDR2 SDRAM расширяемая до 2,5 Гб;
дисковод 8х SuperDrive с поддержкой двух-слойных DVD (DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW;
видео-карта ATI Radeon X600 Pro PCI Express с 128 Мб памяти;
встроенная видео-камера iSight;
встроенный AirPort® для беспроводной связи и модуль Bluetooth 2.0+EDR;
250 Гб Serial ATA жесткий диск 7200 rpm;
встроенные стереоколонки и микрофон;
пульт дистанционного управления Apple Remote, мышь Mighty Mouse и клавиатура Apple Keyboard.
В стандартную комплектацию новых 17-дюймовых 1,9 ГГц iMac G5 входит:



17-дюймовый широкоформатный LCD экран;
Процессор PowerPC G5 с частотой 1,9 ГГц;
533 МГц DDR2 SDRAM с расширением памяти до 2,5 Гб;
8х SuperDrive – с поддержкой двух-слойных DVD (DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW ;
видео-карта ATI Radeon X600 XT PCI Express с 128 Мб памяти;
встроенная видео-камера iSight;
встроенный AirPort® для беспроводной связи и модуль Bluetooth 2.0+EDR;
160 Гб Serial ATA жесткий диск 7200 rpm;
встроенные стереоколонки и микрофон;
пульт дистанционного управления Apple Remote, мышь Mighty Mouse и клавиатура Apple Keyboard.
Компания Apple совершила революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple продолжает лидировать, предлагая пользователям инновационные настольные и портативные компьютеры, современную операционную систему Mac OS X, iLife и профессиональные программы. Также Apple является лидером рынка цифровой музыки, благодаря плеерам iPod и музыкальному магазину iTunes.











Мы готовы ответить на все интересующие Вас вопросы и предоставить дополнительную информацию.



С уважением,

Елена Смагина

Kuzmenkov & Associates
Communications Group

Управляющий проектом

Тел/факс: 7 (095) 933 7676

www.kuzmenkov.ru

Опубликовано: 13 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет