РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine Solutions внедрила SAP Business One в компании «Холсим Рус Лтд»

SoftLine
      14-10-2005
 

SoftLine Solutions, структурно входящая в Группу компаний SoftLine, объявляет о завершении успешного внедрения системы SAP Business One в ЗАО «Холсим Рус Лтд» - дочерней компании крупного международного концерна по производству стройматериалов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ЗАО «Холсим Рус Лтд» является самостоятельным подразделением в составе крупного международного концерна по производству стройматериалов, ответственным за распространение белого цемента на территории Центральной и Восточной Европы. ЗАО «Холсим Рус Лтд» было создано концерном Holcim с целью осуществления торговых операций и производственных процессов, а также контроля за ними в двух российских заводах концерна – в Вольске и Шурово.

При выборе корпоративной информационной системы руководство концерна приняло решение о внедрении современной системы управления бизнесом – SAP Business One. Основными причинами выбора SAP Business One для руководящего состава «Холсим Рус Лтд» стали широкие функциональные возможности и преимущества решения: настраиваемый удаленный доступ головного офиса и иностранных партнеров к базам данных, формирование отчетности для западных партнеров и российских налоговых органов, отражение хозяйственной деятельности с использованием систем счетов GAAP и РБУ, автоматизация торговых операций с заказчиками, формирование планов по вагонным отгрузкам, получение руководством оперативной и исчерпывающей информации, в том числе управленческой отчетности, в любой момент времени. Решение SAP Business One позволило объединить в едином информационном пространстве пользователей «Холсим Рус» производственных подразделений концерна в России и головного офиса концерна Holcim.

Внедрение решения SAP Business One в ЗАО «Холсим Рус Лтд» было осуществлено компанией SoftLine Solutions в сжатые сроки – 1 месяц с начала внедрения до запуска системы в промышленную эксплуатацию. Основные этапы внедрения сертифицированными специалистами SoftLine Solutions включали в себя поставку и установку «железа» и системного ПО, подготовку технического задания, настройку интерфейсов и обучение пользователей, запуск системы в эксплуатацию.

Как отметило руководство компании-клиента, SoftLine Solutions построила в «Холсим Рус» корпоративную информационную систему, полностью соответствующую бизнес-задачам компании. По окончанию проекта были достигнуты все основные цели, поставленные перед внедрением решения SAP Business One:
- создано единое информационное пространство для пользователей подразделения «Холсим Рус», заводов Шурово и Вольска;
- настроен удаленный доступ головного офиса концерна к системе данных;
- автоматизированы экспортно-импортные операции, процесс работы с клиентами, продажи;
- автоматизирован бухгалтерский учет с использованием системы счетов GAAP, настроена отчетность по РБУ;
- настроены система квалифицированного планирования вагонов при отгрузке железнодорожным транспортом, отражение фактической загрузки вагонов, контроль отгрузок;
- пользователи получили возможность формировать отчетность для западных инвесторов и российских налоговых органов, осуществлять контроль кредитных лимитов по договорам.

Дополнительная информация:
О компании SoftLine Solutions - www.businessone.ru
О группе компаний SoftLine – www.softline.ru

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и других. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.
SoftLine Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем.

Контактная информация для прессы:
Ирина Крутова
Компания SoftLine Solutions
115054, Москва, ул. Дубининская,
д. 53, стр. 5, офис 201
Тел./факс: (095) 545-0-545
E-mail: IrinaKru@softline.ru

Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 14 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет