РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вакансии крупнейших компаний России на одном сайте

RoboJob.ru
      17-10-2005
 

Проект RoboJob.ru автоматизирует мониторинг вакансий, опубликованных на сайтах ведущих компаний России.

✐  место для Вашей рекламы

Открывшийся 5 октября сайт RoboJob.ru представил на суд зрителей интересный сервис по автоматическому мониторингу вакансий, опубликованных на сайтах ведущих компаний России. В результате только двух недель работы сервиса его база данных пополнилась информацией о более чем 3000 актуальных вакансиях.

Суть этого сервиса достаточно проста: поисковый робот сервиса «бегает» по сайтам компаний и сохраняет информацию о текущих вакансиях в свою базу данных. Для посетителей сайта RoboJob.ru этот механизм абсолютно прозрачен. Присутствуют стандартные для такого рода сайтов элементы навигации как каталог компаний, поиск вакансий и т.д.

По словам разработчиков, такое решение как круглосуточный мониторинг, позволяет сэкономить время как соискателям, так и работникам кадровых служб предприятий. Первые могут быть уверены в актуальности всех вакансий, представленных на сайте, вторые же решают проблему своевременной публикации новых вакансий.

Сейчас в базе данных сайта насчитывается чуть более 60 компаний – лидеров рынка, разбитых по таким отраслям как ИТ и телекоммуникации, банки, страховые компании и т.д.

Но, как водится, в каждой бочке меда должна быть ложка дегтя. Для RoboJob.ru это отсутствие в объявлениях информации о потенциальной зарплате соискателей. По статистике лишь 5-10% компаний указывают такие данные. Вот что говорит по этому поводу руководитель проекта RoboJob.ru Дмитрий Савостьянов: «Мы стараемся соответствовать заявленным лозунгам, поэтому проводим мониторинг сайтов действительно крупнейших компаний России, работа в которых априори предполагает адекватное денежное вознаграждение».

По словам руководителя проекта в планах развития сервиса значатся такие функции как трансляция базы данных вакансий на другие сервера и мониторинг вакансий на сайтах ведущих западных компаний.

Опубликовано: 17 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет