РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма БИС приняла участие в создании IT-платформы БАНКА УРАЛСИБ

Банковские Информационные Системы
      17-10-2005
 

Фирма «Банковские информационные системы» (www.bis.ru) приняла участие в создании объединенной IT-платформы нового многопрофильного БАНКА УРАЛСИБ(www.uralsib.ru), образованного в результате интеграции пяти крупнейших банков одноименной финансовой корпорации. Переход банков на единый баланс был осуществлен без остановки операционной деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Первые дни работы банка показали, что все системы обеспечения его деятельности работают в штатном режиме.
Одна из технологических сложностей проекта заключалась в том, что в банках, ставших подразделениями новой структуры, использовались автоматизированные системы двух российских разработчиков, в числе которых - ИБС БИСквит фирмы «Банковские информационные системы».

Данная система более восьми лет функционировала во всех филиалах «АВТОБАНК-НИКОЙЛа» и более пяти лет – в «Брянском Народном Банке». Функциональные возможности системы обеспечили устойчивую работу этих кредитных организаций в период интеграции бизнеса и позволили решить специфические задачи, возникшие при изменении оргструктуры банков.
Специалисты фирмы БИС совместно с сотрудниками ФК «УРАЛСИБ» выработали предложения и реализовали технологию сбора отчетной информации от подразделений банка, работавших на разных автоматизированных системах, для их консолидации в головном офисе.

Решить поставленные задачи помог богатый опыт сотрудничества фирмы БИС с крупнейшими многофилиальными финансовыми институтами.
В фирму БИС поступило письмо из ФК «УРАЛСИБ» с благодарностью за сотрудничество в области IT-поддержки процесса объединения пяти банков и выражением особой признательности за участие в проекте по автоматизации отчетности объединенного банка. Сейчас в головном офисе банка для автоматизированного сбора и консолидации обязательной отчетности всех филиалов используется ИБС БИСквит.

Опубликовано: 17 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет