РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Jabra выпускает на рынок новое поколение мировых бестселлеров Bluetooth-гарнитур

Jabra
      17-10-2005
 

Jabra BT500 является продолжением серии Bluetooth-гарнитур с улучшеным дизайном, усовершенствованными характеристиками и новыми функциями.

✐  место для Вашей рекламы

КОПЕНГАГЕН (17 октября 2005 года) – Jabra – мировой лидер рынка беспроводной связи для мобильных телефонов, объявляет сегодня о выпуске на рынок новой гарнитуры Jabra BT500 из нового поколения бестселлеров компании Jabra. В продолжение успеха BTE-дизайна, отмеченного наградами, была выпущена Bluetooth-гарнитура Jabra BT500 с улучшенными аудио характеристиками и усовершенствованной системой управления, что делает гарнитуру еще более стильной, удобной и легкой в использовании, чем гарнитуры первого поколения. Дополнительные функции включают в себя кнопку отключения звука, отдельную кнопка для Bluetooth-соединения и многоцветный жидкокристаллический дислей.

Гарнитура Jabra BT500 – одна из самых тонких гарнитур с BTE-дизайном в отрасли, Jabra BT500 весит всего 19 грамм, она на 20 процентов легче и на 30 процентов уже, чем гарнитуры с BTE-дизайном предыдущего поколения. Устройство имеет легкую ультра-тонкую конструкцию и новую глянцевую хромированную дужку микрофона, которая легким изгибом идет от уха вдоль линии скул, что обеспечивает идеальное сочетание «дизайн – комфорт». Гарнитура работает до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режме ожидания, что позволяет использовать ее на протяжении всего дня.

В дополнение к дизайну, Jabra BT500 обладает улучшенными техническими характеристиками, которые обеспечивают более устойчивое Bluetooth-соединение между ганитурой и мобильным телефоном. Благодаря усовешенствованной антенне качество звука при использовании Jabra BT500 лучше, а вероятность помех значительно ниже, так что теперь разговаривать по мобильному телефону можно с более читым звуком и без помех. В комлект Jabra BT500 входят подушечки Jabra MiniGels, которые улучшают качество звука, а гарнитура сидит более удобно.

Сверхпростота в использовании обеспечивается за счет системы управления гарнитурой, которая включает в себя отдельную кнопку для Bluetooth-соединения для простоты сопряжения, а также многоцветный жидкокристаллический дисплей, который имеет индикатор Bluetooth-соединения и заряда батареи. Функция отключения звука позволяет пользователю временно отключить звук, если возникла необходимость переговорить с кем-нибудь еще или не доносить до собеседника внезапно возникший звук. Пользователи также имеют 2 способа зарядки устройства: посредством зарядного устройства или напрямую от компьютера посредством USB-порта, каждый из которых обеспечивает зарядку всего за 2 часа.

«С выпуском Jabra BT500 мы идем навстречу потребностям пользователей, предпочитающих более легкие и компактные гарнитуры, которые при этом оснащены наиболее современными функциями» - говорит Нельс-Генрик Валентин Кнудсен (Niels-Henrik Valentin Knudsen), старший продакт менеджер. «Jabra BT500 – это естественное продолжение семейства гарнитур с BTE-дизайном, сочетающее стильный внешний вид с возросшей функциональностью и техническим усовершенствованием, которые делают ее превосходным выбором, как для деловых людей, так и самых модных людей, выбирающих модный дизайн и комфорт».

Jabra BT500 поддерживает версии Bluetooth 1.1 и 1.2, а также профили headset и hands-freе. Версия Bluetooth 1.2 дает дополнительные преимущества в виде более быстрого соединения и более высокого качества звука за счет уменьшения помех. Jabra BT500 имеет возможность соединения с 8 устройствами, включая мобильный телефон, смартфон и персональный компьютер.

Первое поколение гарнитур Jabra с BTE-дизайном появилось в 2002 году. Их контур, удобство и велколепное качество стали визитной карточкой гарнитур Jabra, багодаря которым Jabra стала одной из самых популярных гарнитур. Гарнитуры Jabra достигли международного признания с наградами, полученными от журналов iF design, reddot, T3, Mobile Choice и Auto Express. Кроме Jabra BT500, линейка гарнитур Jabra с BTE-дизайном включает модели Jabra BT200, BT205, BT250 и BT250v.

Jabra BT500 вкратце

- Вес всего 19 грамм

- Отдельная кнопка для Bluetooth-соединения и кнопка отключения звука

- Возможность подзарядки от компьютера посредством USB-порта

- Жидко-кристаллический дисплей для отображения Bluetooth-соединения и заряда батареи

- Время работы до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания

- Функция голосового набора, режим ожидания, повторный набор последнего набранного номера, отклонение вызова*

- Версия Bluetooth 1.2, поддерживает headset и hands-free профили

*В зависимости от телефона и/или от типа соединения

Цена и доступность

Jabra BT500 уже выходит на рынок в розничные магазины Европы, Среднего Востока и Африки. Рекомендованная розничная цена - 99 USD

О товарном знаке Jabra

Jabra - один из известнейших товарных знаков, под которым выпускаются самые различные системы hands-free потребительского класса, такие как проводные и беспроводные (Bluetooth) наголовные гарнитуры, а также мобильные аксессуары для сотовых телефонов и других мобильных устройств. Изделия, выпускаемые под маркой Jabra, отличаются новаторскими функциональными возможностями и превосходным дизайном. Они помогают людям пользоваться средствами мобильной связи легко и естественно. Широкий спектр продукции под маркой Jabra реализуется в более чем 80000 крупных торговых точек в 60 странах мира. Jabra - товарный знак компании GN Mobile. www.jabra.com

О компании GN Store Nord

Компания GN Store Nord предлагает населению услуги связи с 1869 года. Изначально GN была телеграфной компанией, а впоследствии стала лидером мирового рынка персональных средств связи. Она помогает своим клиентам сделать жизнь более мобильной и удобной. Компания GN занимается разработкой и производством наголовных гарнитур для систем hands-free, слуховых аппаратов и оборудования для аудиологической диагностики. Продукция компании GN реализуется во многих странах мира. www.gn.com

Jabra® - зарегистрированный товарный знак GN Netcom. Все другие использованные в пресс-релизе торговые знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Bluetooth® - мировой знак и логотип, принадлежащий компании Bluetooth SIG, Inc. Mobile A/S (GN Netcom A/S) использует его на основании лицензии.

Опубликовано: 17 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет