РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО РЕШЕНИЕ ssl vpn ОТ check point ПРЕВОСХОДИТ АНАЛОГИЧНЫЕ, ГАРАНТИРУЯ НАИЛУЧШУЮ ЗАЩИТУ

Check Point Software Technologies
      17-10-2005
 

Шлюз Check Point Connectra защищает от атак надежнее, чем шлюзы F5, Cisco или Juniper Solutions; поэтому решение SSL VPN от Check Point обладает наилучшим коэффициентом окупаемости инвестиций.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 октября 2005 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила результаты независимого тестирования, проведенного Tolly Group, которые подтверждают тот факт, что шлюз со встроенными средствами веб-защиты Check Point Connectra™ обеспечивает более надежную защиту по сравнению с конкурирующими решениями SSL VPN от Cisco, F5 и Juniper Networks.

Согласно данным, полученным в результате независимого тестирования, решение Check Point, в отличии от решений конкурентов, отразило 100 % тестовых атак. Полный отчет об испытаниях, «SSL VPN Gateways: Delivering Superior ROI with Integrated Security», находится по адресу: http://www.checkpoint.com/products/home_promo/connectra_tolly.html.
Check Point Connectra обеспечивает дистанционный доступ по каналам SSL VPN и средства защиты от вторжений в одном, унифицированном решении безопасности.

Решения SSL VPN других поставщиков, чтобы обеспечить сопоставимый набор функциональных возможностей, требуют применения дополнительных продуктов сторонних производителей, что приводит к более высоким капитальным затратам и расходам на администрирование.
Решения безопасности Check Point, Cisco, F5 и Juniper подверглись более десяти тяжелым испытаниям на отражение атак на проникновение и веб-атак, при которых они подвергались воздействию разнообразных известных эксплойтов с целью определения способности этих систем обнаружить и отразить широко распространенные атаки, осуществляемые по каналам SSL VPN. В испытаниях участвовали продукты Connectra NGX от Check Point, FirePass от F5 Networks, VPN 3000 Series Concentrator от Cisco Systems и Secure Access от Juniper Networks.

Например, во время тестов на веб-атаки система Connectra NGX выдержала все восемь испытаний. F5 FirePass 1000 и Juniper NetScreen-SA 1000 не прошли семь из восьми тестов, а система Cisco VPN Concentrator не прошла все восемь тестов. За другими результатами испытаний обращайтесь, пожалуйста, к отчету.
Результаты отчета Tolly Group доказывают превосходство Connectra в следующих областях:
· Углубленная защита – Connectra является единственным в отрасли решением SSL VPN, которое обеспечивает всеобъемлющий, интегрированный контроль безопасности на уровне шлюза.
· Высокий коэффициент окупаемости инвестиций (ROI) – Встроенные функции защиты, такие как предотвращение вторжений, защита веб-приложений и защита удаленных рабочих станций, уменьшают стоимость и сложность решений защиты SSL VPN.
· Унифицированная архитектура управления — Connectra, как и всеми остальными шлюзами Check Point, можно управлять с одной и той же консоли, что упрощает внедрение и снижает расходы на администрирование, тогда как другие поставщики требуют применения отдельных решений управления.
«Производители решений SSL VPN уделяют основное внимание средствам удаленного доступа, тогда как Check Point выбрала менее традиционный путь.

Кроме доступности, Check Point наделяет шлюз SSL VPN разнообразными средствами защиты всех подсоединенных систем от удаленной рабочей станции до центральных серверов и приложений, — говорит президент и генеральный директор Tolly Group Кевин Толли (Kevin Tolly). — Этот интеллектуальный подход к обеспечению безопасности оказался выигрышным, и Connectra продемонстрировала гораздо большую глубину защиты по сравнению с конкурирующими решениями».
«Задача внедрения SSL VPN не ограничивается предоставлением доступа, а требует также гарантии безопасности и конфиденциальности передаваемой информации, — говорит вице-президент по решениям и стратегии Check Point Software Technologies Гонен Финк (Gonen Fink). — Эти практические испытания подтвердили, что унифицированный подход к обеспечению безопасности гарантирует заказчикам самый высокий уровень защиты SSL VPN, что приводит к максимальному ROI».

Опубликовано: 17 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет