РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Восточный Ветер» на саммите Института Адама Смита «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития»

Восточный Ветер
      18-10-2005
 

Специалисты компании «Восточный Ветер» приняли участие в 10-м Международном саммите Института Адама Смита «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития».

✐  место для Вашей рекламы

Институт Адама Смита занимается исследованиями в области рыночной экономики и является организатором крупнейших специализированных форумов в странах западной, центральной, юго-восточной Европы и России. Его деятельность внесла заметный вклад в процесс перехода к рыночной экономике и свободной торговле во всем мире.
В этом году 4-6 октября в Москве была проведена конференция, посвященная развитию индустрии телекоммуникаций в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Основной темой мероприятия стал анализ наиболее успешных стратегий на рынке телекоммуникаций России и СНГ. Обсуждение перспективных направлений технологического развития, инвестиционного потенциала рынка, обмен опытом по внедрению новейших технологий и услуг – эти и другие вопросы активно обсуждались на саммите ведущими экспертами отрасли. Среди участников мероприятия – операторы фиксированной и мобильной связи, представители финансовых структур, производители и поставщики телекоммуникационных решений и др.

Особое внимание уделялось вопросам, связанным с рисками внедрения новых продуктов и услуг, а также примерам реализации новейших технологий на практике. В этой связи представители ЗАО «Восточный Ветер» имели возможность поделиться опытом успешного внедрения одной из последних интеллектуальных разработок компании. Совместный доклад специалистов компании «Восточный Ветер» с таджикским оператором мобильной связи «Вавилон-Мобайл» был посвящен реализации проекта по запуску сети третьего поколения. Таджикистан является единственной из стран СНГ, где сети 3G находятся в коммерческой эксплуатации. «Вавилон-Мобайл», будучи серьезным игроком на телекоммуникационном рынке Средней Азии, оценил перспективность данного стандарта для операторского бизнеса и принял решение развивать свою сеть на базе технологии третьего поколения. «Восточный Ветер», в свою очередь, стал одним из первых российских разработчиков, который внедрил собственные программные решения в 3G-UMTS-сети. В настоящее время развитый функционал систем EastWind позволяет «Вавилон-Мобайл» осуществлять тарификацию всех видов услуг и предоставлять новые сервисы абонентам.

Абдуджабор Ашуров, исполнительный директор компании «Вавилон-Мобайл», отметил: «Специалисты компании «Восточный Ветер» проделали большую работу по адаптации биллинга к стандартам 3G. На сегодняшний день можно констатировать, что все наши требования реализованы, и результатом нашей совместной работы стал успешный запуск первых услуг сети. Одной из самых важных характеристик биллинговой системы нашего партнера является то, что он дает нам возможность использовать гибкие схемы тарификации в сети третьего поколения».

Ольга Курагина, и.о. коммерческого директора ЗАО «Восточный Ветер», по итогам совместного доклада на саммите отметила следующее: «Наш доклад с «Вавилон-Мобайл» был интересен для участников мероприятия именно в силу своей практической значимости. Наибольшее количество вопросов было задано о том, с какими трудностями и проблемами пришлось столкнуться в процессе запуска сети в эксплуатацию, каковы сроки окупаемости проекта, какие услуги сети 3G пользуются наибольшим спросом у абонентов и приносят максимальную прибыль. В условиях быстрорастущего, конкурентного рынка успешный опыт внедрения новых продуктов всегда актуален. Мы рады, что можем поделиться знаниями, полученными на практике».

«Вавилон-Мобайл»

Крупнейший оператор сотовой связи Таджикистана. Абонентская база компании составляет более 130 000 человек. Оператор предоставляет абонентам полный спектр современных GSM-услуг: передача речи и данных (GPRS), роуминг, SMS/USSD, MMS, Voice Mail и многие другие.
После получения лицензии на UMTS «Вавилон-Мобайл» приступил к строительству сети третьего поколения. Совместная эксплуатация GSM и UMTS сетей позволит оператору по максимуму использовать преимущества каждого из стандартов и предоставить абонентам компании возможность пользоваться последними достижениями в области мобильных технологий.

www.babilon-m.com

«Восточный Ветер»

Компания «Восточный Ветер» - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 200 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 18 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет