РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сетевой адаптер для удаленного управления информационными мониторами

Sony
      18-10-2005
 

Sony выпускает адаптер с поддержкой протокола IP для управления воспроизведением видеороликов и другой информации на мониторах Sony серии FWD.

✐  место для Вашей рекламы

Сетевой адаптер BKM-FW50, предназначенный для приема потоковых данных, представляет собой простое и недорогое решение для эффективного управления информационными мониторами.

Адаптер FW50 обладает тремя ключевыми достоинствами. Во-первых, он прост и удобен. После установки адаптера в слот расширения монитора Sony серии FW можно развернуть эффективную систему управления трансляцией всего за несколько часов. Во-вторых, этот адаптер гибок и поддерживает как воспроизведение локального информационного наполнения (при наличии карты памяти) и трансляцию данных по сети в реальном времени. В-третьих, этот адаптер недорог. Для работы с адаптером FW50 не требуется дорогостоящее программное обеспечение и не требуется платить за ненужные компоненты вроде жестких дисков для хранения данных в мониторе. Кроме того, привлекательна сама возможность удаленного управления по сети, позволяющая повысить эффективность использования мониторов.

Малый бизнес оценит простоту установки и настройки, а также минимум инвестиций в новую инфраструктуру управления. Информационное наполнение можно записать на внешнем носителе (Compact Flash), установленном в адаптере FW50. После включения дисплея ролики автоматически начнут проигрываться по кругу.

Еще одно преимущество FW50 заключается в простоте организации трансляции роликов. Наконец, для создания роликов подойдет широко распространенное недорогое программное обеспечение, что исключает необходимость обращения в агентства и приобретения дорогостоящих услуг.

Крупные организации заинтересует возможность централизованной трансляции видеороликов с веб-сервера по сети с последующей записью на локальные носители и локальным воспроизведением. Централизованное обновление информационного наполнения позволяет высвободить персонал и потратить сэкономленное время на выполнение других задач.

Приобретя недорогие модули памяти Compact Flash или съемные диски Microdrive, можно хранить до 6 Гб данных непосредственно на адаптере FW50. На 15-минутный ролик в формате MPEG-2 требуется около 500 Мб памяти, что делает решение на основе FW50 очень недорогим.

Кроме того, при достаточной пропускной способности сети можно транслировать ролики на FW50 в реальном времени — в этом случае карта памяти не требуется.

«FW50 демонстрирует это новый подход к эксплуатации информационных мониторов», — говорит Кейт Огишима, директор по маркетингу мониторов. «Это своего рода начальный комплект, обеспечивающий гибкость управления демонстрацией на информационных мониторах без специализированного программного обеспечения. Мы стремились сделать новое устройство максимально практичным, простым в эксплуатации и обеспечивающим минимальную общую стоимость владения решением в целом».

Целевые приложения

Адаптер BKM-FW50 представляет собой удобный аксессуар для отдельных моделей информационных мониторов Sony серии FWD*. Его установка максимально проста и не займет много времени. Адаптер устанавливается в слот расширения монитора, а затем подключается к сети стандартным кабелем 10BASE-T/100BASE-TX.

Как правило, адаптеры FW50 устанавливаются в нескольких дисплеях, а затем подключаются к концентратору или маршрутизатору. Маршрутизатор, в свою очередь, подключается по сети к серверу и управляющему компьютеру. После этого отдельными мониторами, каждому из которых присваивается уникальный IP-адрес, можно управлять с помощью специальных веб-страниц.

Потоковое видео и презентации можно либо транслировать напрямую с сервера в реальном времени, либо записать на карту памяти Compact Flash или диск Microdrive и установить карту или диск в адаптер FW50. Средства управления, включая таймер запуска, таймер переключения между слайдами презентации, выбор фоновой музыки и разрешения видео, представлены в виде специальной веб-страницы и могут применяться для управления как трансляцией по сети, так и воспроизведением с карт памяти и дисков Microdrive.

Такая организация идеально подходит для крупных и средних проектов с несколькими мониторами. Простейший вариант заключается в установке адаптера FW50 в единственный дисплей и подключении к нему управляющего компьютера. Ролики для трансляции записываются на карте Compact Flash, а управление воспроизведением осуществляется через веб-страницу с компьютера.

Технические характеристики BKM-FW50:

Поддерживаемые форматы файлов
Графические файлы (разрешение от 640x480 до 2592x1944)
JPEG, GIF, PNG, BMP

Видео (до 15 Мбит/с, рекомендуется 480-строчный сигнал с построчной разверткой)
MPEG2 PS

Звук
MP3

Поддерживаемые веб-серверы
Apache, IIS

Интерфейсы
10BASE-T/100BASE-TX
Compact Flash Type II
Microdrive

Коммерческие мониторы, поддерживающие BKM-FW50
FWD-42PV1
FWD-32LX1R
FWD-40LX1
FWD-50PX2

О компании Sony:
Sony выпускает аудио- и видеопродукцию, а также устройства связи и компьютерное оборудование для потребителей и бизнеса. Музыкальное, изобразительное, игровое и сетевое оборудование Sony пользуются высокой популярностью, а марка Sony относится к числу наиболее узнаваемых в мире. В финансовом году, завершившемся 31 марта 2005 года, общий доход Sony составил 53,43 миллиарда евро (7,160 триллиона иен). В компании трудятся 151 400 человек по всему миру.
Объем продаж в Европе в финансовом году, закончившемся 31 марта 2005 года, составил 12,03 миллиарда евро (1,613 триллиона иен) по среднему курсу в 134 иены за евро. Европейское отделение Sony со штаб-квартирой в Sony Center на Потсдамской площади в Берлине отвечает за европейские продажи электроники. Доход отделения в финансовом году, закончившемся 31 марта 2005 года, составил 8,87 миллиарда евро.

Дополнительные сведения о европейском отделении Sony можно найти на сайтах http://www.sony-europe.com и http://www.sony-europe.com/presscenter.

Опубликовано: 18 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет